Lotto 3012 Alzatina esagonale in porcellana Famiglia Rosa decorata con fiori e farfalle (h cm 5.5xd cm 21) (difetti)
Cina, inizio secolo XX -
Lotto 3013 Lotto di argenti composto da una vassoio, un’alzatina e tredici bomboniere di fatture differenti (gr 1330 ca.) (difetti e mancanze)
Lotto 3014 Scuola del secolo XX, "Bimba in riva al lago" olio su tavola (cm 24x18) in cornice
Lotto 3015 Guido Levorati (Venezia 1888 - 1960)
"Ritratto di uomo con barba" 1952, olio su tela (cm 70x54) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 3016 Manifattura irlandese. Parte di servizio da tè composto da teiera, lattiera, zuccheriera e un piattino in porcellana a decoro floreale
Lotto 3017 Lotto di argenti composto da quattro bracciali, un girocollo e un ciondolo (gr 180) (difetti)
Lotto 3018 Saggio con barba in avorio, base in legno (h. 29 cm.)(difetti)
. -
Lotto 3019 Parterre da tavola in ceramica bianca composto da sei contenitori, due vasetti biansati e tre cestini con fiori
Lotto 3020 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato per usi differenti (difetti)
Lotto 3021 Lotto di cinque porta candele con basi in bronzo e diffusori in vetro con decori floreali (h max cm 34) (difetti)
Lotto 3022 Lotto di tre vasi in cristallo di fatture differenti (h max cm 25,5) (lievi difetti)
Lotto 3023 Lotto composto da una coppia di poltroncine da camera e un comodino (difetti)