Lotto 289 Lotto composto da due sculture in avorio di epoche diverse raffiguranti Cristo Crocifisso (difetti e mancanze)
Lotto 290 Lotto composto da un portaghiaccio ed altri dieci oggetti in metallo argentato (difetti)
Lotto 291 Lotto composto da un versatoio con presa e beccuccio in metallo, una bottiglia da liquore, un candeliere a tre fiamme, due boccette porta profumi e una ciotola in vetro verde (lievi difetti)
Lotto 292 Lampada da tavolo Art Déco in fusione metallica e vetro incamiciato verde. Produzione Horax, Germania, 1920ca. (h cm 42) (difetti e mancanze)
Casted metal and green encased glass Art Déco lamp. Produced by Horax, Germany, 1920ca. (h 42 cm.) (defects and losses) -
Lotto 293 Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti fra cui giochi da tavolo e strumenti di misurazione (difetti)
Lotto 294 Lotto di due sculture in ceramica raffiguranti personaggi femminili con bambini (h max cm 39) (difetti e restauri)
Lotto 295 Thangka policromo con varie divinità, montato su seta (cm 78x63,5)
Area tibetana, sec. XX -
Lotto 296 Coppia di poltroncine in legno intagliato a finto bamboo (lievi difetti)
Lotto 297 Lotto composto da due ovali in ceramica dipinta raffiguranti personaggi femminili e una placca in bronzo con profilo di nobildonna (lievi difetti)
Lotto 298 CHACLAY LONDON
Pendola a torre in legno laccato rosso e dorato, decorata a cineserie, movimento con carica settimanale con suoneria delle ore su campanello, quadrante a fascia con numeri arabi e romani, data e calendario (h cm 210) (difetti e mancanze) -
Lotto 299 Divano letto a tre posti con rivestimento in tessuto a fiori su fondo celeste (difetti)
Lotto 300 Lotto composto da due vasi e due centrotavola in cristallo molato, vetro e metallo. Misure differenti (lievi difetti)