martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2953 al 2964 di 5052
  • Piccolo forziere da viaggio in legno e metallo (cm 107x32x44) (difetti)
    Lotto 2961

    Piccolo forziere da viaggio in legno e metallo (cm 107x32x44) (difetti)

    Lotto 2962

    Grande brocca in ceramica con coperchio decorata in policromia con incisioni di foglie e fiori e volatili. Ansa e beccuccio ad animale fantastico. Secolo XX (h. cm 56) (difetti e restauri)

    Lotto 2963

    Vaso in porcellana bianco blu decorato sul corpo con dragone in rilievo, Cina, secolo XX (h. cm 37) (difetti)

    Lotto 2964

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di materiali ed usi differenti (difetti)

  • Lampada fiorentina a tre luci in ottone. Secolo XIX (h. cm 52)
    Lotto 2965

    Lampada fiorentina a tre luci in ottone. Secolo XIX (h. cm 52)

  • Lotto composto da cinque oggetti in rame di vario uso (difetti)
    Lotto 2966

    Lotto composto da cinque oggetti in rame di vario uso (difetti)

    Lotto 2967

    Tavolo da pranzo in stile rinascimentale con montanti e gambe filettate a motivi geometrici (cm 178x80x95)

  • Cassapanca in legno dolce con maniglie in ferro (cm 180x50x76)
    Lotto 2968

    Cassapanca in legno dolce con maniglie in ferro (cm 180x50x76)

  • Lotto composto da numerose litografie di diversa epoca (difetti)
    Lotto 2969

    Lotto composto da numerose litografie di diversa epoca (difetti)

    Lotto 2970

    Firma indecifrata, “Scorcio lacustre”, olio su tela (cm 34x27) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 2971

    Vaso a balaustro in porcellana policroma su fondo craquelé decorato con scena di battaglia. Cina, sec. XX (h cm 44) (lievi difetti)

  • Comò a quattro cassetti con maniglie in ottone (cm 126x96x60) (difetti)
    Lotto 2972

    Comò a quattro cassetti con maniglie in ottone (cm 126x96x60) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)