Lotto 2961 Piccolo forziere da viaggio in legno e metallo (cm 107x32x44) (difetti)
Lotto 2962 Grande brocca in ceramica con coperchio decorata in policromia con incisioni di foglie e fiori e volatili. Ansa e beccuccio ad animale fantastico. Secolo XX (h. cm 56) (difetti e restauri)
Lotto 2963 Vaso in porcellana bianco blu decorato sul corpo con dragone in rilievo, Cina, secolo XX (h. cm 37) (difetti)
Lotto 2964 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di materiali ed usi differenti (difetti)
Lotto 2965 Lampada fiorentina a tre luci in ottone. Secolo XIX (h. cm 52)
Lotto 2966 Lotto composto da cinque oggetti in rame di vario uso (difetti)
Lotto 2967 Tavolo da pranzo in stile rinascimentale con montanti e gambe filettate a motivi geometrici (cm 178x80x95)
Lotto 2968 Cassapanca in legno dolce con maniglie in ferro (cm 180x50x76)
Lotto 2969 Lotto composto da numerose litografie di diversa epoca (difetti)
Lotto 2970 Firma indecifrata, “Scorcio lacustre”, olio su tela (cm 34x27) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2971 Vaso a balaustro in porcellana policroma su fondo craquelé decorato con scena di battaglia. Cina, sec. XX (h cm 44) (lievi difetti)
Lotto 2972 Comò a quattro cassetti con maniglie in ottone (cm 126x96x60) (difetti)