Lotto 2949 Letto singolo con testata e pediera in legno scolpito a volute vegetali, corona e conchiglie (difetti)
Lotto 2950 Poltroncina da camera in noce con gambe intagliate terminanti a ricciolo, secolo XIX
Lotto 2951 Okimono raffigurante cercatore di funghi con cappello e cestino (h. 19 cm.) (difetti)
. -
Lotto 2952 Poltrona di forma mossa rivestita in finta pelle verde con piedini in legno (difetti)
Lotto 2953 Franco Tardonato (1938)
"La vedova" olio su tela (cm 80x60) firmato, titolato e datato 1961 al verso, in cornice (difetti) -
Lotto 2954 Piccola carrozza con telaio in metallo laccato bianco e rifiniture in verde e cassa in legno laccato verde, secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 2955 Incisione del secolo XIX raffigurante "Madonna della seggiola" (cm 50x40) in cornice in legno laccato e dorato (difetti)
Lotto 2956 Applique in metallo dorato a quattro luci con applicazioni in cristallo sul fusto, prismi e pendagli a goccia (h cm 75) (difetti e mancanze)
Lotto 2957 Lotto di quattro incisioni raffiguranti figure orientali, strumenti musicali ed un edificio inglese, ed un disegno a matita raffigurante una natura morta, in cornici (difetti)
Lotto 2958 Braciere in metallo con coperchio smaltato marrone decorato a foglie e volute (cm 58x26x36) (difetti)
Lotto 2959 Gruppo di tre dipinti su carta di riso raffiguranti Imperatore e Imperatrici cinesi, in cornice (cm 20x10) e due incisioni ad inchiostro e colore su carta raffiguranti topi e tartarughe, in cornici
Cina, secolo XIX e Giappone, secolo XX (lievi difetti) -
Lotto 2960 Lotto composto da un paiolo e due stadere in ferro rame (difetti)