Lotto 2937 Lotto composto da quattro orologi da tasca in oro di diversa caratura (difetti)
Lotto 2938 Shoulao con ramo di peonie in avorio (h. 75 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2939 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Pesca al tramonto nell’adriatico" olio su cartone pressato (cm 50x70) in cornice. Firmato e datato G. Amadori ‘31 in basso a sinistra e iscritto "Senigallia" al retro -
Lotto 2940 Tavolo da salotto di forma sagomata con fascia intagliata e traforata a motivi vegetali con piano in marmo. Firmato J.B.Senè, etichetta galerie Paul Petride (cm 46x74x46) (difetti)
Lotto 2941 Comò con specchiera a quattro cassetti, terminanti a piedi a parallelepipedo (cm 140x180x58)
Lotto 2942 Raffaele Collina (Faenza 1899 - Campo Ligure 1968)
"Cartoccio di peperoni" olio su tavola (cm 60x70) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 2943 Tavolo in noce a due cassetti sul fronte. Gambe tornite riunite da traverse dritte. Piedi a cipolla (cm 140x80x80) (difetti e mancanze)
Lotto 2944 Coppia di credenzine in noce a due ante e un cassetto, pannellati, fascia sottopiano decorata a dentelli, piedi a mensola (cm 97,5x93x36,5) (difetti e mancanze)
Lotto 2945 Antica cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati e a fasce intagliate. Piedi a mensola (cm 148,5x54x45) (difetti)
Lotto 2946 Firma indecifrata "Danza" olio materico su tela (cm 100x51) firmato in basso a sinistra, traccia di etichetta espositiva al verso, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2947 Poltroncina in midollino.
Lotto 2948 Credenza in noce scantonata a due ante e due cassetti con fronte e fascia sagomati a cartelle. Piedi a mensola. Emilia, secolo XVII (cm 175x115x52,5) (difetti e restauri)