Lotto 2925 Cassettone lastronato in noce a tre cassetti di cui uno sottopiano. Montanti a mezza colonna con capitelli dorati, piedi a plinto. Secolo XIX (cm 120x98x59) (difetti e restauri)
Lotto 2926 Coppia di sedie in noce con schienale traforato e seduta impagliata, gambe a sciabola, fine secolo XIX
Lotto 2927 Ventola con base in bronzo e copri lumino in vetro dipinto a fiori(h cm 45) (difetti)
Lotto 2928 Tavolino con piano in ceramica decorato a motivi floreali in monocromia blu, fasce sagomate, gambe tornite riunite da traverse (cm 74x65x54)
Lotto 2929 Mario Lupo (1926 - 1992)
"Natura morta" 1965, olio su tela (cm 50x70) firmato e datato in basso a sinistra (difetti) -
Lotto 2930 Oscar Eredi (1901-1953)
"I Beccaccini" 1941 olio su compensato (cm 50x45) firmato e datato in basso a destra, titolato e firmato al verso, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 2931 Tavolino Liberty con piano intagliato a motivi floreali, gambe riunite da pianetto (cm 39x70x39) (difetti)
Lotto 2932 Okimono raffigurante contadino con fanciullo, firma alla base (h. 15 cm.) (mancanze)
. -
Lotto 2933 Credenza cin alzata con due cassetti in noce e rafica, Lombardia secolo XIX (cm 118x183x50)
Lotto 2934 Firma indecifrata "Il carro di fieno" tecnica mista su pannello di truciolato (cm 70x50) firmato e datato '59 in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2935 Etagère a due ripiani circolari e montanti a doppia colonna, base sagomata. Vienna, 1930 (h. cm 121,5xd. cm 31,5) (difetti)
Lotto 2936 Ufficiale mandarino su base rocciosa in porcellana blanc-de-chine (h. cm. 23,5) (difetti)
Cina, sec. XX