Lotto 2901 Appendiabiti in stile liberty con cimasa intagliata a fiori e volute stilizzate (cm 240x120) (difetti)
Lotto 2902 Due specchiere in stile Impero decorate con elementi architettonici intagliati (h. cm 177) (mancanze)
Lotto 2903 Letto in noce e radica con testata e pediera di forma architettonica. Lombardia, secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 2904 Scrivania con fronte a tre cassetti e due ante laterali. Piedi torniti (cm 127x81x72) (difetti, mancante del piano)
Lotto 2905 Coppia di composizioni a mosaico di vetri policromi legati a piombo raffiguranti canestre di frutta (cm 44x45) (difetti)
Lotto 2906 Lotto composto da due coppie in ottone di candelieri cui si unisce uno di fattura differente (h max cm 28) (lievi difetti)
Lotto 2907 Okimono raffigurante bottaio (h. 10,5 cm.)(difetti e restauri)
. -
Lotto 2908 Vaso biansato in ceramica policroma, il corpo centrato da stemma a grifone, anse a forma di animali fantastici. Marcato F.M. A. P. Perugia (h. cm 26) (difetti)
Lotto 2909 Lotto di un cartone contenenti numerosi vassoi e oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lotto 2910 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lotto 2911 Centrotavola in ceramica traforata e decorata in policromia a fiori, anse sormontate da rose. Contenente frutti in ceramica e cartapesta (largh. Cm 40) (difetti)
Lotto 2912 Lotto composto da numerosi oggetti per la tavola di fatture differenti (difetti)