martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2881 al 2892 di 5052
    Lotto 2889

    Lotto di due lampade da tavolo a tre luci, una in opaline nei toni del bianco e rosa, l'altra in vetro incamiciato bianco e blu (difetti e mancanze)

    Lotto 2890

    Lotto composto da due piccoli tappetini a decoro floreale su fondo scuro (cm 56x41 e cm 52x41) (difetti)

    Lotto 2891

    Lampada da tavolo a una luce con sostegno in acciaio e diffusore e base in metallo laccato bianco. Italia, anni '70.

    Lotto 2892

    Lotto composto da una lampada da tavolo e due vasetti in opaline uniti ad una lampada da tavolo in vetro incamiciato (difetti)

  • Lotto composto da tre vasi in opaline, due bicchieri e una zuccheriera (difetti)
    Lotto 2893

    Lotto composto da tre vasi in opaline, due bicchieri e una zuccheriera (difetti)

    Lotto 2894

    Coppia di lampade da tavolo con diffusori in vetro blu con apertura a fazzoletto (h cm 37) (difetti)

    Lotto 2895

    Cofanetto ottagonale foderato in stoffa. manifattura del sec. XIX (difetti)(l. max 19 cm.)

    .

    Lotto 2896

    Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX, decoro geometrico su fondo arancio(cm 136x64) (difetti)

    Lotto 2897

    Lotto composto da una vetrinetta a tre ripiani e cassetto alla base e un mobiletto ad un'anta di forma trapezoidale (difetti)

    Lotto 2898

    Lotto di quattro scatole in legno di fatture e dimensioni differenti (lievi difetti)

    Lotto 2899

    Comodino con piano in marmo giallo e anta celante vano in ceramica inscritto “Ditta Ettore Tibaldi & C. Bologna” e pitale. Secolo XX (cm 39,5x95x31,5)

    Lotto 2900

    Lotto di tre candelieri in metallo a forma di angeli (h max cm 23) (lievi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)