Lotto 2865 Armadio a tre ante pannellate con montanti scanalati, Lombardia secolo XIX (cm 140x218x64)
Lotto 2866 Lotto composto da numerosa bigiotteria in materiali diversi (difetti)
Lotto 2867 Coppia di letti ad una piazza, inizio secolo XX
Lotto 2868 Lotto composto da tre cravatte, un farfallino, due portafogli e un orologio swatch (difetti)
Lotto 2869 Pamela Phillips
"Predawn frolic" tecnica mista con collage su carta (cm 21,5x20,5) firmato e datato in basso a destra, etichetta con titolo al verso, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 2870 Lotto composto da una piccola mensola in legno intagliato a volute e due sostegni in metallo dorato (lievi difetti)
Lotto 2871 Coppia di comodini ad un cassetto ed un pianetto, inizio secolo XX (cm 44x80x36)
Lotto 2872 Scultura in avorio raffigurante mandarino con spada (h. 46 cm.)(difetti e restauri)
. -
Lotto 2873 Tappeto passatoia Bouhkara Pakistan, sec. XX, decorata con una fila Gul su fondo rosso (cm 310x80) (difetti)
Lotto 2874 Okimono in avorio raffigurante contadino con cesto (h. cm. 16,5)
Giappone, periodo Meiji 1868-1912 -
Lotto 2875 Scultura in avorio fossile raffigurante immortali e fanciulli con base in legno (h. 21 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2876 Letto ad una piazza con testata e pediera decorate a listelli. Secolo XIX