Lotto 2853 Lotto di centrotavola in vetro soffiato, due di colore ambrato e uno verde con inclusione di bolle.
Lotto di centrotavola in vetro soffiato, due color ambrto e uno verde. -
Lotto 2854 Tappeto preghiera Sarouk, Persia inizio secolo XX
Decorato con vaso fiorito e acquamanili in policromia su fondo rosa, bordura principale su fondo blu (cm 203x130) (difetti) -
Lotto 2855 Incisione del secolo XIX raffigurante una Deposizione da Guido Reni (cm 42x55) in cornice
Lotto 2856 Lotto composto da due orologi da tavolo e un calendario (difetti)
Lotto 2857 Gruppo di sei statuine in gres ad invetriatura policroma raffiguranti saggi (h. max. cm 17) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2858 Tappeto passatoia Bouhkara Pakistan, sec. XX, decorata con due file di Gul su fondo rosso (cm 375x200) (difetti)
Lotto 2859 Lotto composto da numerosi bicchieri in vetro blu, manifatture differenti (difetti)
Lotto 2860 Coppia di poltrone in vimini, una dotate di rotelle in epoca posteriore (difetti)
Lotto 2861 Vaso in metallo per composizioni floreali ikebana (h cm 22,5) (lievi difetti)
Giappone, secolo XX -
Lotto 2862 Okimono raffigurante boscaiolo con fascina sulle spalle. Base in legno con firma (h. 28 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2863 Coppia di stampe ad inchiostro e colore su carta raffiguranti dame in interni (cm 26,5x22) in cornici (lievi difetti)
Cina, secolo XX -
Lotto 2864 Lotto di due scatole contenenti cappelli da donna, numerosi guanti e vari accesori (difetti)