martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2845 al 2856 di 5052
    Lotto 2853

    Lotto di centrotavola in vetro soffiato, due di colore ambrato e uno verde con inclusione di bolle.

    Lotto di centrotavola in vetro soffiato, due color ambrto e uno verde.

    Lotto 2854

    Tappeto preghiera Sarouk, Persia inizio secolo XX
    Decorato con vaso fiorito e acquamanili in policromia su fondo rosa, bordura principale su fondo blu (cm 203x130) (difetti)

    Lotto 2855

    Incisione del secolo XIX raffigurante una Deposizione da Guido Reni (cm 42x55) in cornice

  • Lotto composto da due orologi da tavolo e un calendario (difetti)
    Lotto 2856

    Lotto composto da due orologi da tavolo e un calendario (difetti)

    Lotto 2857

    Gruppo di sei statuine in gres ad invetriatura policroma raffiguranti saggi (h. max. cm 17) (difetti)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2858

    Tappeto passatoia Bouhkara Pakistan, sec. XX, decorata con due file di Gul su fondo rosso (cm 375x200) (difetti)

    Lotto 2859

    Lotto composto da numerosi bicchieri in vetro blu, manifatture differenti (difetti)

    Lotto 2860

    Coppia di poltrone in vimini, una dotate di rotelle in epoca posteriore (difetti)

    Lotto 2861

    Vaso in metallo per composizioni floreali ikebana (h cm 22,5) (lievi difetti)
    Giappone, secolo XX

    Lotto 2862

    Okimono raffigurante boscaiolo con fascina sulle spalle. Base in legno con firma (h. 28 cm.)(difetti)

    .

    Lotto 2863

    Coppia di stampe ad inchiostro e colore su carta raffiguranti dame in interni (cm 26,5x22) in cornici (lievi difetti)
    Cina, secolo XX

    Lotto 2864

    Lotto di due scatole contenenti cappelli da donna, numerosi guanti e vari accesori (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)