Lotto 2841 Tappeto Decò, Cina, inizio secolo XX . Decoro con rami fioriti asimmetrici su campo color granata(cm 200x120) (difetti)
Lotto 2842 Lotto composto da un portagioie in legno, due specchi rotondi e due spazzole in lamina d'argento (difetti)
Lotto 2843 Lotto di due tappeti Sumak, Caucaso secolo XX, tessuti in seta, a decoro geometrico (il più grande cm 140x102) (gravi difetti)
Lotto 2844 Lotto di sei cornicette portafoto in lamina d'argento di misure differenti (difetti)
Lotto 2845 Tappeto preghiera Saph, Pakistan secolo XX decoro con due Mirab (cm 92x62)(difetti)
Lotto 2846 Libreria d'appoggio con fianchi filettati e lastronati in legno cari a motivi geometrici (cm 87x74x27) (difetti)
Lotto 2847 Tavolino ad alette con sostegno quadripode (cm 48x60x45) (difetti)
Lotto 2848 Zanna in avorio fossile scolpita con immortali taoisti e servitori, base in legno (l. 66 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2849 Tappeto Soumak, Caucaso XX secolo, tessuto in seta con disegno a giardino policromo. (cm 276x186)(difetti)
Lotto 2850 Coppia di potiches in Famiglia Verde su fondo giallo decorati con guerrieri a cavallo (h cm 19) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2851 Tappeto Nain, Persia secolo XX, disegno a medaglione blu su campo rosso decorati con rami fioriti in policromia. Angolari a fondo bianco.(cm 245x155)(difetti)
Lotto 2852 Lotto composto da un porta pennelli, una potiches e un vasetto in porcellana policroma decorata a motivi floreali (h. max. cm 13) (difetti)