martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2833 al 2844 di 5052
    Lotto 2841

    Tappeto Decò, Cina, inizio secolo XX . Decoro con rami fioriti asimmetrici su campo color granata(cm 200x120) (difetti)

    Lotto 2842

    Lotto composto da un portagioie in legno, due specchi rotondi e due spazzole in lamina d'argento (difetti)

    Lotto 2843

    Lotto di due tappeti Sumak, Caucaso secolo XX, tessuti in seta, a decoro geometrico (il più grande cm 140x102) (gravi difetti)

    Lotto 2844

    Lotto di sei cornicette portafoto in lamina d'argento di misure differenti (difetti)

    Lotto 2845

    Tappeto preghiera Saph, Pakistan secolo XX decoro con due Mirab (cm 92x62)(difetti)

    Lotto 2846

    Libreria d'appoggio con fianchi filettati e lastronati in legno cari a motivi geometrici (cm 87x74x27) (difetti)

  • Tavolino ad alette con sostegno quadripode (cm 48x60x45) (difetti)
    Lotto 2847

    Tavolino ad alette con sostegno quadripode (cm 48x60x45) (difetti)

    Lotto 2848

    Zanna in avorio fossile scolpita con immortali taoisti e servitori, base in legno (l. 66 cm.)(difetti)

    .

    Lotto 2849

    Tappeto Soumak, Caucaso XX secolo, tessuto in seta con disegno a giardino policromo. (cm 276x186)(difetti)

    Lotto 2850

    Coppia di potiches in Famiglia Verde su fondo giallo decorati con guerrieri a cavallo (h cm 19) (lievi difetti)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2851

    Tappeto Nain, Persia secolo XX, disegno a medaglione blu su campo rosso decorati con rami fioriti in policromia. Angolari a fondo bianco.(cm 245x155)(difetti)

    Lotto 2852

    Lotto composto da un porta pennelli, una potiches e un vasetto in porcellana policroma decorata a motivi floreali (h. max. cm 13) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)