martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2821 al 2832 di 5052
  • Specchiera con cornice in legno ebanizzato (cm 95x120) (difetti)
    Lotto 2829

    Specchiera con cornice in legno ebanizzato (cm 95x120) (difetti)

    Lotto 2830

    Lotto composto da un tavolino con piano esagonale di gusto orientale e un piccolo bassorilievo in rame incorniciato (lievi difetti)

    Lotto 2831

    Coppia di altorilievi in legno laccato rosso raffiguranti Shoulao con drago (cm 22,5x28) (lievi difetti)
    Cina, secolo XX

    Lotto 2832

    Lotto composto da un modello di casa in legno e due elementi decorativi in bambù (difetti)

    Lotto 2833

    Lotto composto da due ciotole in vetro patinato e varnicitao e un'alzatina in cermica smaltata a lustro metallico e iridazioni rossi e verdi forma di fiore. recante marchio della manifattura Pec Zsolnay. (difetti)

    Lotto composto da due ciotole in vetro patinato e varnicitao e un'alzatina in cermica smaltata a lustro metallico e iridazioni rossi e verdi forma di fiore. recante marchio della manifattura PECS ZSOLNAY. (difetti)

    Lotto 2834

    Comò in noce a quattro cassetti com gambe tornite, fine secolo XIX (cm 122x93x52)

    Lotto 2835

    Lotto composto da una scatola in metallo di gusto orientale, un boccale in metallo argentato e uno specchio da parete ovale (difetti)

    Lotto 2836

    Tappeto Kashmir, India secolo XX, disegno allover nei toni del verde azzurro nocciola e rosa (cm250x246) (difetti)

    Lotto 2837

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di dimensioni, fatture e usi differenti (difetti)

    Lotto 2838

    Tappeto Bouhkara Pakistan, sec. XX, decoro con file di Gul su fondo rosso (cm 180x125) (difetti)

    Lotto 2839

    Psiche in stile impero in noce con montanti sagomati e cassetto nella fascia, secolo XIX (cm 83x83)

    Lotto 2840

    Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti di dimensioni, fatture e usi differenti (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)