Lotto 2829 Specchiera con cornice in legno ebanizzato (cm 95x120) (difetti)
Lotto 2830 Lotto composto da un tavolino con piano esagonale di gusto orientale e un piccolo bassorilievo in rame incorniciato (lievi difetti)
Lotto 2831 Coppia di altorilievi in legno laccato rosso raffiguranti Shoulao con drago (cm 22,5x28) (lievi difetti)
Cina, secolo XX -
Lotto 2832 Lotto composto da un modello di casa in legno e due elementi decorativi in bambù (difetti)
Lotto 2833 Lotto composto da due ciotole in vetro patinato e varnicitao e un'alzatina in cermica smaltata a lustro metallico e iridazioni rossi e verdi forma di fiore. recante marchio della manifattura Pec Zsolnay. (difetti)
Lotto composto da due ciotole in vetro patinato e varnicitao e un'alzatina in cermica smaltata a lustro metallico e iridazioni rossi e verdi forma di fiore. recante marchio della manifattura PECS ZSOLNAY. (difetti) -
Lotto 2834 Comò in noce a quattro cassetti com gambe tornite, fine secolo XIX (cm 122x93x52)
Lotto 2835 Lotto composto da una scatola in metallo di gusto orientale, un boccale in metallo argentato e uno specchio da parete ovale (difetti)
Lotto 2836 Tappeto Kashmir, India secolo XX, disegno allover nei toni del verde azzurro nocciola e rosa (cm250x246) (difetti)
Lotto 2837 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di dimensioni, fatture e usi differenti (difetti)
Lotto 2838 Tappeto Bouhkara Pakistan, sec. XX, decoro con file di Gul su fondo rosso (cm 180x125) (difetti)
Lotto 2839 Psiche in stile impero in noce con montanti sagomati e cassetto nella fascia, secolo XIX (cm 83x83)
Lotto 2840 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti di dimensioni, fatture e usi differenti (difetti)