Lotto 2781 Braun Hogheuberg. Incisione del secolo XVI raffigurante la città di Parma (battuta cm 13x23) In cornice
Lotto 2782 Tavolino tripode a tinta scura di gusto neo rinascimentale con gambe desinenti a zampa ferina, piano esagonale (cm 62x68x62) (lievi difetti)
Lotto 2783 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a volute con cimasa traforata (cm 71x170) (difetti)
Lotto 2784 Lotto composto da vasetti e piattini in ceramica decorati con forme e dimensioni differenti. Anni '30. (difetti)
Lotto composto da vasetti e piattini in ceramica decorati con forme e dimensioni differenti. Anni '30. (difetti) -
Lotto 2785 Antico frammento raffigurante San. Giovannino, olio su cartone pressato (d. cm 21) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 2786 Baule da viaggio in ottone e legno decorato in blu
Lotto 2787 Grande okimono raffigurante pescatore con fanciulli, su base (h. 58 cm.) (difetti)
. -
Lotto 2788 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi vinili, per la maggior parte di musica classica (difetti)
Lotto 2789 Lotto composto da quattro lampade in porcellana e vetro di fatture differenti (lievi difetti)
Lotto 2790 Gruppo di sei segnaposto in argento a forma di valva di conchiglia. (g 350 ca.) in custodia
Lotto 2791 Lampada ad olio con fusto in bronzo argentato a volute e serbatoio in cristallo sfaccettato (h. cm 94) (lievi difetti)
Lotto 2792 Caminiera in noce con montanti a mezza colonna scanalata e cornice interna con fregi dorati, secolo XIX (cm 143x112)