martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2773 al 2784 di 5052
    Lotto 2781

    Braun Hogheuberg. Incisione del secolo XVI raffigurante la città di Parma (battuta cm 13x23) In cornice

    Lotto 2782

    Tavolino tripode a tinta scura di gusto neo rinascimentale con gambe desinenti a zampa ferina, piano esagonale (cm 62x68x62) (lievi difetti)

    Lotto 2783

    Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a volute con cimasa traforata (cm 71x170) (difetti)

    Lotto 2784

    Lotto composto da vasetti e piattini in ceramica decorati con forme e dimensioni differenti. Anni '30. (difetti)

    Lotto 2785

    Antico frammento raffigurante San. Giovannino, olio su cartone pressato (d. cm 21) In cornice (difetti e restauri)

  • Baule da viaggio in ottone e legno decorato in blu
    Lotto 2786

    Baule da viaggio in ottone e legno decorato in blu

    Lotto 2787

    Grande okimono raffigurante pescatore con fanciulli, su base (h. 58 cm.) (difetti)

    .

    Lotto 2788

    Lotto di tre cartoni contenenti numerosi vinili, per la maggior parte di musica classica (difetti)

    Lotto 2789

    Lotto composto da quattro lampade in porcellana e vetro di fatture differenti (lievi difetti)

    Lotto 2790

    Gruppo di sei segnaposto in argento a forma di valva di conchiglia. (g 350 ca.) in custodia

    Lotto 2791

    Lampada ad olio con fusto in bronzo argentato a volute e serbatoio in cristallo sfaccettato (h. cm 94) (lievi difetti)

    Lotto 2792

    Caminiera in noce con montanti a mezza colonna scanalata e cornice interna con fregi dorati, secolo XIX (cm 143x112)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)