Lotto 2769 Colonna portavaso in noce con colonna tornita poggiante su base circolare intarsiata a stella. Secolo XIX (h cm 86)
Lotto 2770 Scultura in osso composta da varie sfere concentriche decorata con draghi con supporto (h. tot cm 27,5) (difetti e mancanze)
Cina, secolo XIX -
Lotto 2771 Arte della fine del secolo XIX, ''Vestale'' scultura in avorio scolpito (h cm 20) (difetti)
Lotto 2772 Mobile a due corpi in noce con parte superiore a due ante a vetri, parte inferiore ad un cassetto e due ante. Piedi torniti, Lombardia secolo XIX (cm 138x235x46)
Lotto 2773 Cartone contenente numerosi piatti e vassoi da portata in metallo argentato (difetti)
Lotto 2774 Arte del secolo XIX, ''Scena galante e fanciulle'' coppia di fixe ovali (cm 24x18) in cornici dell'epoca
Lotto 2775 Gruppo di dodici coppette lavadita e un piattino in argento (gr 1260 ca.) (difetti)
Lotto 2776 Firma indecifrata, ''Milano, scorcio del Naviglio'' olio su masonite (cm 31x62) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2777 Tessuto in Jaquard in seta raffigurante Ecce Homo in tonalità di grigio. Tessitura Camozzi & C. Como. Disegno di C. Gallarini, sec. XX , in cornice (cm 65x46) (lievi difetti)
Lotto 2778 Gruppo di dodici salierine con coperchi in argento 925 e smalti. In custodia
Lotto 2779 Cassaforte in ferro ad uno sportello con mobile inferiore in legno. Produzione Ignaz Langhammer, Vienna, fine secolo XIX (cm 53x130x46) (completa di chiavi, difetti)
Lotto 2780 Lotto composto da un coltello da pane con custodia, un porta caviale e quattro oggetti diversi in metallo e vetro