martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2749 al 2760 di 5052
    Lotto 2757

    Antica specchiera di forma sagomata in legno laccato e dorato scolpito con putto, motivi vegetali e conchiglia (cm 60x42) (difetti)

    Lotto 2758

    Lotto composto da una coppia di abat-jour a due luci con struttura in metallo e pendagli in cristallo e una coppia di applique a due luci in bronzo (difetti)

    Lotto 2759

    Ignoto "Scorcio di Venezia" olio su compensato (cm 54x77) firmato A.Cattaneo in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 2760

    Lotto composto da una carta geografica ripiegata dell’Italia ed una della città di Udine (difetti)

    Lotto 2761

    Bernardoni

    "Milano, piazza della Scala" 1951, olio su tela (cm 30x40) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 2762

    Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)

    Lotto di due litografia di soggetti e misure differenti, firmate, in cornici

    Lotto 2763

    Carta geografica pieghevole raffigurante il territorio del regno lombardo veneto. Giuseppe Pezza milano 1847 (difetti)

  • Tavolo a bandelle con gambe scanalate riunite da traverse (difetti)
    Lotto 2764

    Tavolo a bandelle con gambe scanalate riunite da traverse (difetti)

  • Lotto di tre vassoi tondi in metallo (difetti)
    Lotto 2765

    Lotto di tre vassoi tondi in metallo (difetti)

    Lotto 2766

    "Scorcio di Portofino" litografia (cm 60x80) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 2767

    Coppia di vasi in osso in stile arcaico decorati con motivo Taitie, marchio alla base, secolo XX (h cm 23) base in legno

  • Coppia di poltrone con gambe sagomate rivestite in tessubo beige (lievi difetti)
    Lotto 2768

    Coppia di poltrone con gambe sagomate rivestite in tessubo beige (lievi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)