Lotto 2757 Antica specchiera di forma sagomata in legno laccato e dorato scolpito con putto, motivi vegetali e conchiglia (cm 60x42) (difetti)
Lotto 2758 Lotto composto da una coppia di abat-jour a due luci con struttura in metallo e pendagli in cristallo e una coppia di applique a due luci in bronzo (difetti)
Lotto 2759 Ignoto "Scorcio di Venezia" olio su compensato (cm 54x77) firmato A.Cattaneo in basso a sinistra, in cornice
Lotto 2760 Lotto composto da una carta geografica ripiegata dell’Italia ed una della città di Udine (difetti)
Lotto 2761 Bernardoni
"Milano, piazza della Scala" 1951, olio su tela (cm 30x40) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 2762 Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)
Lotto di due litografia di soggetti e misure differenti, firmate, in cornici -
Lotto 2763 Carta geografica pieghevole raffigurante il territorio del regno lombardo veneto. Giuseppe Pezza milano 1847 (difetti)
Lotto 2764 Tavolo a bandelle con gambe scanalate riunite da traverse (difetti)
Lotto 2765 Lotto di tre vassoi tondi in metallo (difetti)
Lotto 2766 Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)
"Scorcio di Portofino" litografia (cm 60x80) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2767 Coppia di vasi in osso in stile arcaico decorati con motivo Taitie, marchio alla base, secolo XX (h cm 23) base in legno
Lotto 2768 Coppia di poltrone con gambe sagomate rivestite in tessubo beige (lievi difetti)