Lotto 2745 Coppia di lanterne esagonali a tre luci con struttura in bronzo (h cm 60) (difetti)
Lotto 2746 Coppia di litografie a colori raffiguranti vascelli, in cornici (difetti)
Lotto 2747 Antonino Traverso (Genova 1900 - 1981)
"Scena d'interno" olio su tela (cm 60x70) In cornice (difetti) -
Lotto 2748 A. Pasetto
"Milano via Mozart" 1930, olio su compensato (cm 40x40) Firmato in basso a destra. Al retro: iscritto e titolato. In cornice -
Lotto 2749 Lotto di manifatture diverse composto da due sculture in porcellana policroma raffiguranti gentildonne con mazzo di fiori e bimbi che giocano. Secolo XX. (h cm 18) (difetti)
Lotto di manifatture diverse composto da due sculture in porcellana policroma raffiguranti gentildonne con mazzo di fiori e bimbi che giocano. Secolo XX. (h cm 18) (difetti) -
Lotto 2750 Gruppo di tre versatoi in rame con prese in ottone (h max cm 45) (difetti)
Lotto 2751 Coppia di fermalibri in marmo verde decorati con busti di imperatori in bronzo (difetti)
Lotto 2752 Lotto composto da due dipinti ad olio e due acquerelli raffiguranti fiori e paesaggi di autori diversi
Lotto 2753 Carta geografica della provincia di Como con veduta del porto incisa. Milano Bartolomeo Quadri 1824 (lievi difetti) in custodia cartonata
Lotto 2754 Lotti di tre piccole specchiere con cornici in legno e metallo dorato (difetti)
Lotto 2755 Manifatture di Vienna fine secolo XIX, servizio in porcellana a fondo turchese con profili dorati decorato in policromia con amorini e figure femminili composto da un vassoio biansato, teiera, lattiera, zuccheriera e tazzina con piattino (difetti e mancanze)
Lotto 2756 Scultura in avorio raffigurante testa di Guanyin dai lunghi lobi, base in legno
Cina, inizio secolo XX
(h. 9 cm.)
An ivory sculpture of Guanyin with pendulous earlobes, wood base
China, early 20th century
(h. 9 cm.)