martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2725 al 2736 di 5052
    Lotto 2733

    Lotto di due coppie di appliques a due fiamme in bronzo dorato con decoro a foglie e drappi (h cm 48 e 34) (difetti)

    Lotto 2734

    Lotto composto da cinque stampe di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)

    Lotto 2735

    G Fantauzzo

    "Figura femminile" olio su tavola (cm 45x35) firmato e datato 1917 in alto a destra, in cornice

    Lotto 2736

    Coppia di appliques a tre fiamme in bronzo dorato a decoro fogliaceo (h cm 47) (lievi difetti)

    Lotto 2737

    Ignoto "Pappagallo" grande scultura in bronzo a patina verde (h cm 119) (lievi difetti)

    Lotto 2738

    Coppia di candelieri in metallo argenteto decorati a motivi fogliati a due braccia di forma sagomata (h cm 19) Montati a luce elettrica in epoca posteriore (difetti)

    Lotto 2739

    Lotto di due antiche carte geografiche raffiguranti territori italiani, in cornici (difetti)

  • Coppia di litografie a colori raffiguranti strumenti navali, in cornici
    Lotto 2740

    Coppia di litografie a colori raffiguranti strumenti navali, in cornici

  • Scultura raffigurante imperatrice dalle vesti ornate (h. 51 cm.) (difetti)-EN.
    Lotto 2741

    Scultura raffigurante imperatrice dalle vesti ornate (h. 51 cm.) (difetti)

    .

  • Ignoto "Composizione" acrilico e collage su tela (cm 70x50) In cornice (difetti)
    Lotto 2742

    Ignoto "Composizione" acrilico e collage su tela (cm 70x50) In cornice (difetti)

    Lotto 2743

    Lampada a sospensione a quattro luci con struttura in metallo e paralumi trapezoidali in cristallo molato. Produzione Rossini. (difetti e mancanze)

  • Coppia di litografie raffiguranti scorci di palazzi, in cornici
    Lotto 2744

    Coppia di litografie raffiguranti scorci di palazzi, in cornici

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)