Lotto 2721 Roberto Fontana (Milano 1844 - Milano 1907)
"Ritratto di fanciullo" acquarello (cm 15x9) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2722 Manifattura danese, Sv. Lindhart, gruppo di quattro statuette in porcellana bianca raffiguranti fanciulli (h cm 11).
Lotto 2723 Scuola del secolo XIX, ''Paesaggio montano con baita'' olio su tavoletta (cm 32x23) in cornice
Lotto 2724 Centrotavola in argento con tesa costolata e bordo inciso, (gr 930) (d cm 34) (difetti)
Lotto 2725 Scuola del secolo XIX-XX, ''Porticciolo'' olio su tela (cm 54x42) reca firma E. Briante in basso a destra, in cornice
Lotto 2726 Comò impero in noce a due cassetti e mezzo con montanti a mezza colonna con capitelli intagliati, secolo XIX (cm 120x90x56)
Lotto 2727 Console di forma sagomata in legno scolpito, dorato e laccato in policromia, piano a finto marmo, Secolo XVIII (cm 122x86x56) (difetti e restauri)
Lotto 2728 Lotto composto da due servizi singoli di posate per bambino in argento, dodici cucchiaini in argento e dodici coltelli in metallo argentato, in custodie (argento gr 240 ca.) (difetti)
Lotto 2729 Antica ribaltina a due cassetti impiallacciata in noce con filettature e intarsi a motivi floreali, calatoia celante cassetti e vani porta oggetti (cm 88x101x43) (difetti)
Lotto 2730 Vetrina in noce a tre ripiani, un battente e cassetto alla base, secolo XIX (cm 76x169x42)(difetti)
Lotto 2731 Mandarino con spada in avorio (h. 54 cm.) (difetti)
. -
Lotto 2732 Ignoto "Vergine" olio su masonite (cm 42x32) In cornice (difetti)