Lotto 2709 Scultura in pietra dura raffigurante divinità tribale con iguana (h cm 20,5) (lievi difetti)
Lotto 2710 De Cachard (Parigi 1929)
"Senza titolo"
olio su tela, cm 80x65
firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 2711 Firma indecifrata "Pastore con gregge" olio su cartoncino (cm 11x17) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2712 Coppia di Guaniyn in porcellana policroma su fondo bianco (h cm 48) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2713 Ignoto "Senza titolo" olio su tela (cm 70x60) in cornice
Lotto 2714 Tre sculture in legno raffiguranti saggi e un pescatore (h. max cm 50)(difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2715 Lotto composto da un multiplo di Vernizzi e una riproduzione di Cassinari, in cornici (difetti)
Lotto 2716 Lino Cappelletti (Cantù 1933 - Cantù 1996)
"Venezia" olio su compensato (cm 60x73) firmato e locato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2717 Okimono in avorio e legno raffigurante arciere, base in legno con firma (difetti e mancanze)
Giappone, inizio secolo XX
(h. 28,5 cm.)
Japan, early 20th century
(h. 28.5 cm.) -
Lotto 2718 Vetrina con alzata in noce a due ante a vetri, secolo XIX (cm 95x150x37)
Lotto 2719 Lotto di sei vassoi da portata in metallo argentato di differenti fatture (difetti)
Lotto 2720 Maestro nordico attivo in Italia del secolo XVIII "Vedute portuali con rovine e velieri" coppia di dipinti ad olio su tela in tondo (d cm 37,5) in cornici (difetti)