Lotto 2697 Gino Ruberti (1902 - 1970)
"Veduta di Chioggia" "Colli di Bordighera" "Resegone". Tre dipinti ad olio firmati in basso a destra, misure diverse, in cornici (difetti) -
Lotto 2698 Scultura raffigurante ramo di bambù con coppie di pavoni e fiori di peonia (h. 50 cm.) (difetti)
. -
Lotto 2699 Varli
"Paesaggio lacustre con contadine" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2700 Ignoto secolo XIX "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a destra, inscritto e datato 1941 al retro. In cornice
Lotto 2701 Vaso in pietra dura nei toni del blu scolpito con dragoni e fanciulli, base in legno (h cm 17) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2702 Incensiere tripode in pietra dura con coperchio traforato, base in legno (h cm 26) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2703 Lotto composto da due litografie a soggetto sacro di misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 2704 Tre sculture in metallo raffiguranti Buddha e altre divinità di manifattura asiatica, una con base in legno (difetti)
Lotto 2705 Lotto composto da un dipinto del secolo XX raffigurante una veduta di Roma e da una serigrafia dipinta su foglia d'oro. Misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 2706 Litografia francese raffigurante cavallo in un paesaggio, in cornice
Lotto 2707 Pierangelo Basorini
"Ponte dell’Ospedale" olio su tela applicata su tavoletta (cm 20x15) Inscritto e titolato al retro. In cornice (difetti) -
Lotto 2708 Okimono in avorio raffigurante viandante (h. 35 cm.) (difetti)
.