Lotto 2685 G. Fattori, acquaforte raffigurante erbaiola. Timbro a secco (mm 210x122) In cornice (difetti)
Lotto 2686 Orologio d'appoggio in legno, quadrante in ottone argentato inciso con numeri romani, movimento a carica settimanale delle ore e dei quarti su gong (h cm 67)
Lotto 2687 Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941)
"Composizione con rose" olio su cartone telato (cm 38x29) In cornice (difetti) -
Lotto 2688 Coppia di lampade da tavola a colonna in marmo bianco e guarnizioni in metallo dorato (h cm 49) (difetti)
Lotto 2689 Carta moderna degli Stati Sardi di Terraferma, in cornice (gravi difetti)
Lotto 2690 Coppia di litografie inglesi a colori raffiguranti corse di cavalli, in cornice
Lotto 2691 Lotto composto da una scultura in quarzo viola raffigurante una dama dalle lunghe vesti e una scultura in pietra dura raffigurante una creatura fantsatica, una base in legno (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2692 Manifattura francese, scultura in bronzo raffigurante Vittoria Alata (h cm 70)
Lotto 2693 Coppia di volatili dalla lunga coda su ramo in pietra dura verde, base in legno (h cm 22) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2694 Lotto composto da due ventagli, uno con stecche intagliate in avorio e uno con pagina dipinta a figura femminile, in teche (difetti)
Lotto 2695 Bentivoglio
"Levrieri" china su carta (cm 35x27) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 2696 Tosti
"Paesaggio con contadino e cavallo" olio su tela (cm 30x39) firamto in basso a destra, in cornice