Lotto 2673 Paolo Barbieri "Panni stesi" 1963, olio su tela (cm 100x80) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
Provenienza: Galleria Alfieri, Venezia (etichetta al retro) -
Lotto 2674 Ignoto del secolo XIX /XX "Paesaggio invernale" olio su tela (cm 19x29) Firmato F Spiro in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 2675 Quattro sculture in pietra dura nei toni del viola raffiguranti dame dalle lunghe vesti (difetti e mancanze)
Cina, secolo XX -
Lotto 2676 Ignoto del secolo XX "Barche sulla riva" olio su tavoletta (cm 19x29) In cornice
Lotto 2677 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
"Scorcio di paese" olio su tela (cm 40x30) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti e mancanze) -
Lotto 2678 Tartaglia D.
"Figura femminile" tecnica mista (cm 50x38) siglato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2679 Scuola del secolo XIX "Piazza araba" acquerello su carta (cm 26x34) Firmato A. Niccolai e datato 1844 in basso a destra. In cornice
Lotto 2680 Cinque sculture in pietra dura color verde chiaro raffiguranti dame dalle lunghe vesti con basi in legno (gravi difetti, mancanze e rotture)
Cina, sec. XX -
Lotto 2681 Madia in cedro del Libano intarsiata in madreperla a motivi vegetali e fiori (cm 120x85x48) (difetti)
Lotto 2682 Ignoto "Scorcio di piazza" olio su compensato (cm 82x63) In cornice (difetti)
Lotto 2683 Coppia di litografie inglesi a cvolori raffiguranti scene di vita in cornici (difetti)
Lotto 2684 Madia in cedro del Libano intarsiata in madreperla a motivi vegetali e fiori (cm 136x90x53) (difetti)