martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2665 al 2676 di 5052
    Lotto 2673

    Paolo Barbieri "Panni stesi" 1963, olio su tela (cm 100x80) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
    Provenienza: Galleria Alfieri, Venezia (etichetta al retro)

    Lotto 2674

    Ignoto del secolo XIX /XX "Paesaggio invernale" olio su tela (cm 19x29) Firmato F Spiro in basso a sinistra. In cornice (difetti)

    Lotto 2675

    Quattro sculture in pietra dura nei toni del viola raffiguranti dame dalle lunghe vesti (difetti e mancanze)
    Cina, secolo XX

  • Ignoto del secolo XX "Barche sulla riva" olio su tavoletta (cm 19x29) In cornice
    Lotto 2676

    Ignoto del secolo XX "Barche sulla riva" olio su tavoletta (cm 19x29) In cornice

    Lotto 2677

    Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)

    "Scorcio di paese" olio su tela (cm 40x30) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti e mancanze)

    Lotto 2678

    Tartaglia D.

    "Figura femminile" tecnica mista (cm 50x38) siglato in basso a destra, in cornice

    Lotto 2679

    Scuola del secolo XIX "Piazza araba" acquerello su carta (cm 26x34) Firmato A. Niccolai e datato 1844 in basso a destra. In cornice

    Lotto 2680

    Cinque sculture in pietra dura color verde chiaro raffiguranti dame dalle lunghe vesti con basi in legno (gravi difetti, mancanze e rotture)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2681

    Madia in cedro del Libano intarsiata in madreperla a motivi vegetali e fiori (cm 120x85x48) (difetti)

  • Ignoto "Scorcio di piazza" olio su compensato (cm 82x63) In cornice (difetti)
    Lotto 2682

    Ignoto "Scorcio di piazza" olio su compensato (cm 82x63) In cornice (difetti)

    Lotto 2683

    Coppia di litografie inglesi a cvolori raffiguranti scene di vita in cornici (difetti)

    Lotto 2684

    Madia in cedro del Libano intarsiata in madreperla a motivi vegetali e fiori (cm 136x90x53) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)