martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2653 al 2664 di 5052
    Lotto 2661

    Coppia di antiche stampe a colori raffiguranti architetture con figure in cornici (difetti)

    Lotto 2662

    Coppia di litografie a colori raffiguranti colonie francesi, in cornici (difetti)

    Lotto 2663

    Coppia di litografie inglesi a colori raffiguranti paesaggi con figure, in cornici

  • Acquerello su carta raffigurante uno studio per cavallo (cm 15x18,5) In cornice
    Lotto 2664

    Acquerello su carta raffigurante uno studio per cavallo (cm 15x18,5) In cornice

    Lotto 2665

    Giovan Battista Lelli

    "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 27x34,5) In cornice

  • Ignoto "Paris" olio su tavola (cm 39x80) firmato Deprè. In cornice (difetti)
    Lotto 2666

    Ignoto "Paris" olio su tavola (cm 39x80) firmato Deprè. In cornice (difetti)

    Lotto 2667

    Due sculture in pietra dura, una raffigurante monaco, l'altra volatili su ramo con base in legno lavorato (h max 16,5) (lievi difetti)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2668

    Cinque sculture in pietre dure nei toni del verde raffiguranti dame e Buddha, due basi in legno (difetti)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2669

    Ignoto "Paesaggio lacustre" olio su compensato (cm 80x65) Firmato Gaston Boissier in basso a destra. In cornice (difetti e restauri)

    Lotto 2670

    Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)

    "Paesaggio invernale" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Gruppo di quattro litografie a colori raffiguranti strade di città, in cornici
    Lotto 2671

    Gruppo di quattro litografie a colori raffiguranti strade di città, in cornici

  • Guanyin con cesto di fiori (h. 72 cm.)(difetti)-EN.
    Lotto 2672

    Guanyin con cesto di fiori (h. 72 cm.)(difetti)

    .

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)