Lotto 2649 Barometro-termometro con cassa in mogano iscritto A. Rizzi in basso al centro
Lotto 2650 Lotto composto da un dipinto raffigurante testa di cavallo e una litografia raffigurante cane, in cornici
Lotto 2651 Gruppo di quattro sculture in quarzo rosa raffiguranti dame dalle lunghe vesti e un Buddha (h max cm 23)(difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2652 Due sculture in cristallo raffiguranti dame dalle lunghe vesti con base in legno (h max 27) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2653 Candeliere in lamina d'argento, monatato a luce elettrica, con fusto scanalato e capitello scolpito. Punzoni inglesi (difetti)
Lotto 2654 Ignoto, "Vaso con fiori e paesaggio sullo sfondo" olio su tela ovale (cm 92x70) in cornice dorata
Lotto 2655 Lampada a petrolio in opaline rosa decorata a fregi dorati. Montata a luce elettrica con paralume in stoffa (difetti)
Lotto 2656 Ribalta lastronata in noce e radica di noce e filettata in legno chiaro. Anta ribaltabile celante sei cassettini, fronte sagomato a tre cassetti e piedi a mensola. Secolo XVIII (cm 125x113x65) (difetti e restauri)
Lotto 2657 Meloni "Paesaggio con cupola" tecnica mista su tela (cm 35x50) Inscritto al retro. In cornice
Lotto 2658 Litografia raffigurante pappagallo controfirmata in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2659 Due rotoli di stoffa operata a macchina con motivi geometrici
Lotto 2660 Ignoto "Alberi" penna e inchiostro su carta (cm 12x17) Firmato in basso a destra, dedicato al retro. In cornice