Lotto 2637 Ignoto del secolo XX "Composizione con frutta" olio su tela (cm 32x45) In cornice (difetti)
Lotto 2638 Pozzato
"Estate nella valle" olio su tela (cm 50x40) firmato e datato '67 in basso a sinistra, iscritto e titolato al retro, in cornice -
Lotto 2639 Cassettone a due cassetti grandi e tre piccoli sottopiano, ghiere, profili e applicazioni in metallo dorato. Piedi sagomato e piano in marmo (cm 114,5x82x45,5) (difetti)
Lotto 2640 Cartone contenente piatti ed altri oggetti in ceramica per la tavola di manifatture differenti (difetti)
Lotto 2641 Pozzato
"Calura estiva" olio su tela (cm 40x50) firmato e datato '66 in basso a sinistra. Iscritto e titolato al retro, in cornice -
Lotto 2642 Ignoto "Composizione" tecnica mista su tela (cm 46x65) Firmato in alto a destra. In cornice
Lotto 2643 Specchiera quadrata in ottone con cornice simulante bambù (difetti allo specchio) (cm 131x131)
Lotto 2644 Pierangelo Basorini
Ignoto "Scorcio di Venezia" tecnica mista su compensato (cm 34x44) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 2645 Scuola del secolo XVII "Capriccio architettonico con figure" olio su tela (cm 76,5x59) (difetti e restauri)
Lotto 2646 Pipa da oppio in osso con montatura in metallo (l. 48 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2647 Lotto composto da un portagioie orientale ed altre sette scatole di materiali differenti, di cui tre con inserti in pietra dura e pasta vitrea (difetti)
Lotto 2648 Otto sculture in pietra dura raffiguranti divinità, manifattura asiatica (lievi difetti)