martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2629 al 2640 di 5052
    Lotto 2637

    Ignoto del secolo XX "Composizione con frutta" olio su tela (cm 32x45) In cornice (difetti)

    Lotto 2638

    Pozzato

    "Estate nella valle" olio su tela (cm 50x40) firmato e datato '67 in basso a sinistra, iscritto e titolato al retro, in cornice

    Lotto 2639

    Cassettone a due cassetti grandi e tre piccoli sottopiano, ghiere, profili e applicazioni in metallo dorato. Piedi sagomato e piano in marmo (cm 114,5x82x45,5) (difetti)

    Lotto 2640

    Cartone contenente piatti ed altri oggetti in ceramica per la tavola di manifatture differenti (difetti)

    Lotto 2641

    Pozzato

    "Calura estiva" olio su tela (cm 40x50) firmato e datato '66 in basso a sinistra. Iscritto e titolato al retro, in cornice

    Lotto 2642

    Ignoto "Composizione" tecnica mista su tela (cm 46x65) Firmato in alto a destra. In cornice

    Lotto 2643

    Specchiera quadrata in ottone con cornice simulante bambù (difetti allo specchio) (cm 131x131)

    Lotto 2644

    Pierangelo Basorini

    Ignoto "Scorcio di Venezia" tecnica mista su compensato (cm 34x44) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

    Lotto 2645

    Scuola del secolo XVII "Capriccio architettonico con figure" olio su tela (cm 76,5x59) (difetti e restauri)

  • Pipa da oppio in osso con montatura in metallo (l. 48 cm.)(difetti)-EN.
    Lotto 2646

    Pipa da oppio in osso con montatura in metallo (l. 48 cm.)(difetti)

    .

    Lotto 2647

    Lotto composto da un portagioie orientale ed altre sette scatole di materiali differenti, di cui tre con inserti in pietra dura e pasta vitrea (difetti)

    Lotto 2648

    Otto sculture in pietra dura raffiguranti divinità, manifattura asiatica (lievi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)