Lotto 2613 Curioso soprammobile a forma di timone in legno e acciaio con alcuni bicchieri diversi in vetro (difetti e mancanze)
Lotto 2614 Lampada a sospensione a tre luci in ottone con diffusori in vetro satinato. Italia, anni '40. (difetti e mancanze)
Lampada a sospensione a tre luci in ottone con diffusori in vetro satinato. Italia, anni '40. (difetti e mancanze) -
Lotto 2615 Manifattura di Murano
Boccale in vetro decorato a bugne. Secolo XX. (lievi difetti)
Manifattura di Murano
Boccale in vetro decorato a bugne. Secolo XX. (lievi difetti) -
Lotto 2616 Coppia di candelieri a tre fiamme in vetro e cristallo. Basi circolari e paralumi incisi all'acido a motivi floreali (h cm 88) (difetti)
Lotto 2617 Cinque sculture in pasta di turchese, vari soggetti e misure diverse con basi in legno (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2618 Tavolo ovale con piano lastronato, gambe tornite e scanalate intagliate all'attacco (cm 180x80x128) (difetti)
Lotto 2619 Credenza a due ante e due cassetti riquadrati in noce montanti a mezza colonna piatta (cm 146x102x56) costruita in parte con elementi antichi (difetti).
Lotto 2620 Scultura in malachite raffigurante Guaniyn a dorso di leone con base decorata con metallo (h cm 17) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2621 Gabriel Beauvais
"Tortore"
Scultura in ceramica formata a colaggio e smaltata in beige sotto vetrina craquelé. Francia, anni '20. Firmata in nero alla base. (difetti)
"Tortore"
Scultura in ceramica formata a colaggio e smaltata in beige sotto vetrina craquelé. Francia, anni '20. Firmata in nero alla base. (difetti) -
Lotto 2622 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti nature morte con frutta, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 2623 Cartone contenente diversi oggetti di materiali e epoche diverse (difetti)
Lotto 2624 Gruppo di sedici suonatori in avorio con dettagli colorati e basi in legno (h. 31 cm.)(difetti)
.