martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2593 al 2604 di 5052
  • Lotto composto da due appliques di materiali e misure diverse (difetti)
    Lotto 2601

    Lotto composto da due appliques di materiali e misure diverse (difetti)

    Lotto 2602

    Scultura in avorio raffigurante dame tra rami, base in legno (h. 22 cm.) (difetti)

    .

    Lotto 2603

    Lotto composto da tre sculture e una snuff bottle in madreperla (difetti)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2604

    Coppetta in pietra dura a guisa di melograno scolpita e intagliata con fiori e frutti (l. max 6) (lievi difetti)
    Cina, sec. XX

  • Lotto composto da quattro appliques a mezzaluna in gesso (difetti)
    Lotto 2605

    Lotto composto da quattro appliques a mezzaluna in gesso (difetti)

    Lotto 2606

    Specchierina da tavolo ovale con bordo decorato a perlinature e gocce in vetro trasparente e rosso, secolo XIX (cm 40x33) (difetti)

  • Centrotavola di forma sagomata in argento con bordo traforato (gr 530 ca)
    Lotto 2607

    Centrotavola di forma sagomata in argento con bordo traforato (gr 530 ca)

    Lotto 2608

    Lampada a sospensione in metallo dorato e ceramica. Paralume in vetro satinato (h cm 90) (difetti)

    Lotto 2609

    Scuola inglese inizio sec. XX. Due acquerelli a soggetti equestri di misure diverse, in cornici

    Lotto 2610

    Gruppo di otto sedie in noce con schienale a cartelle sagomate, gambe mosse riunite da traverse dritte e seduta
    ricamata a fiori. Secolo XIX (difetti)

    Lotto 2611

    Due vasetti color cinabro incisi con figure e scene di paesaggio, base in legno (h cm 13) (difetti)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2612

    Specchiera in legno dorato e bulinato con parte superiore arrotondata. Secolo XIX (cm 136x93) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)