Lotto 2601 Lotto composto da due appliques di materiali e misure diverse (difetti)
Lotto 2602 Scultura in avorio raffigurante dame tra rami, base in legno (h. 22 cm.) (difetti)
. -
Lotto 2603 Lotto composto da tre sculture e una snuff bottle in madreperla (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2604 Coppetta in pietra dura a guisa di melograno scolpita e intagliata con fiori e frutti (l. max 6) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2605 Lotto composto da quattro appliques a mezzaluna in gesso (difetti)
Lotto 2606 Specchierina da tavolo ovale con bordo decorato a perlinature e gocce in vetro trasparente e rosso, secolo XIX (cm 40x33) (difetti)
Lotto 2607 Centrotavola di forma sagomata in argento con bordo traforato (gr 530 ca)
Lotto 2608 Lampada a sospensione in metallo dorato e ceramica. Paralume in vetro satinato (h cm 90) (difetti)
Lotto 2609 Scuola inglese inizio sec. XX. Due acquerelli a soggetti equestri di misure diverse, in cornici
Lotto 2610 Gruppo di otto sedie in noce con schienale a cartelle sagomate, gambe mosse riunite da traverse dritte e seduta
ricamata a fiori. Secolo XIX (difetti) -
Lotto 2611 Due vasetti color cinabro incisi con figure e scene di paesaggio, base in legno (h cm 13) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2612 Specchiera in legno dorato e bulinato con parte superiore arrotondata. Secolo XIX (cm 136x93) (difetti)