Lotto 2589 Lotto di due cartoni contenenti numerosi souvenir (difetti)
Lotto 2590 Cannocchiale da marina in ottone e legno iscritto "Duroni Milano" (difetti)
Lotto 2591 Copriletto in lino e cotone decorato con tecnica "sfilato e piccoli ricami (cm 270x240)
Lotto 2592 Specchiera a vassoio in legno dorato e inciso a motivi vegetali. Cimasa intagliata a conchiglia e rami fioriti secolo XIX (cm 118x85) (difetti)
Lotto 2593 Specchiera orientale rivestita in lamina d'argento decorata a motivi vegetali e floreali e cartigli smaltati
con iscrizioni (cm 44x32) (difetti) -
Lotto 2594 Carrellino porta tv con struttura in ottone e legno laccato nero. Italia, anni '80. (difetti e mancanze)
Carrellino porta tv con struttura in ottone e legno laccato nero. Italia, anni '80. (difetti e mancanze) -
Lotto 2595 Manifattura italiana - Nove. Vaso con coperchio in ceramica policroma decorato a fiori e foglie (difetti)
Lotto 2596 Lotto composto da tre sveglie da tavolo rivestite in lamina d'argento (difetti)
Lotto 2597 Due sculture in occhio di tigre raffiguranti fenice e dama dalle lunghe vesti con base in legno (h max cm 24) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2598 Luckner Lazard (1928 - 1998)
"Senza titolo" 1960 tecnica mista (cm 38x27) firmato e datato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2599 Servizio di posate in argento dorato composto da dodici forchette, dodici cucchiai, dodici coltelli contenuto in custodia (gr 780 ca)
Lotto 2600 Renato Bertoloni (1924 - 1987)
"Il boccale" olio su tela (cm 40x60) firmato in alto a destra. Al retro cartiglio della Galleria San
Fedele Milano, in cornice (difetti)