Lotto 2577 Monaco con ramo e fiore, base in legno (h. 31 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2578 Coppia di dipinti ad olio raffiguranti una marina firmata Remo Testa e un paesaggio lacustre (cm 60x120) in cornici (difetti)
Lotto 2579 Ignoto "Madonna con bambino" icona su legno (cm 19x14)
Lotto 2580 Lotto di argenti composto da una parte di servizio da toilette, una cornice portafoto, una campanella e un contenitore con coperchio (difetti e mancanze)
Lotto 2581 Lotto composto da un dipinto raffigurante volto di Cristo e un dipinto naif, in cornici (gravi difetti)
Lotto 2582 Lotto composto da una litografia raffigurante cavallo e una stampa a soggetto di raffaellesche, in cornici (gravi difetti)
Lotto 2583 Coppia di lampadari a tre luci in ottone con braccia sagomate con cinque paralumi in vetro (difetti)
Lotto 2584 Lotto composto da una coppia di applique in ottone con paralumi in vetro e una coppia di lampade da tavolo unite a due paralumi in vetro color ambra (difetti)
Lotto 2585 Due lanterne tonde a quattro luci in ottone e vetro con montanti decorati a perline. Inizio sec. XX (difetti)
Lotto 2586 Bacci C.
"Senza titolo" tecnica mista (cm 29x29) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2587 Copriletto in seta ecrù ricamato in seta nei colori bianco e lilla con motivi a draghi e ideogrammi (cm 270x240) (lievi difetti)
Lotto 2588 Manifatture dell'Italia centro meridionale, lotto di ceramiche composto da una coppia di candelabri biansati e una lucerna a quattro fiamme smaltata verde (difetti)