martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2569 al 2580 di 5052
  • Monaco con ramo e fiore, base in legno (h. 31 cm.)(difetti)-EN.
    Lotto 2577

    Monaco con ramo e fiore, base in legno (h. 31 cm.)(difetti)

    .

    Lotto 2578

    Coppia di dipinti ad olio raffiguranti una marina firmata Remo Testa e un paesaggio lacustre (cm 60x120) in cornici (difetti)

  • Ignoto "Madonna con bambino" icona su legno (cm 19x14)
    Lotto 2579

    Ignoto "Madonna con bambino" icona su legno (cm 19x14)

    Lotto 2580

    Lotto di argenti composto da una parte di servizio da toilette, una cornice portafoto, una campanella e un contenitore con coperchio (difetti e mancanze)

    Lotto 2581

    Lotto composto da un dipinto raffigurante volto di Cristo e un dipinto naif, in cornici (gravi difetti)

    Lotto 2582

    Lotto composto da una litografia raffigurante cavallo e una stampa a soggetto di raffaellesche, in cornici (gravi difetti)

    Lotto 2583

    Coppia di lampadari a tre luci in ottone con braccia sagomate con cinque paralumi in vetro (difetti)

    Lotto 2584

    Lotto composto da una coppia di applique in ottone con paralumi in vetro e una coppia di lampade da tavolo unite a due paralumi in vetro color ambra (difetti)

    Lotto 2585

    Due lanterne tonde a quattro luci in ottone e vetro con montanti decorati a perline. Inizio sec. XX (difetti)

    Lotto 2586

    Bacci C.

    "Senza titolo" tecnica mista (cm 29x29) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 2587

    Copriletto in seta ecrù ricamato in seta nei colori bianco e lilla con motivi a draghi e ideogrammi (cm 270x240) (lievi difetti)

    Lotto 2588

    Manifatture dell'Italia centro meridionale, lotto di ceramiche composto da una coppia di candelabri biansati e una lucerna a quattro fiamme smaltata verde (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)