martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2545 al 2556 di 5052
    Lotto 2553

    Coppia di litografie inglesi a colori raffiguranti sosta dalla caccia con contadini, in cornici

    Lotto 2554

    Scultura in pietra grigia raffigurante divinità femminile (h cm 81)
    India, sec. XX

    Lotto 2555

    Lotto composto da tre riproduzioni con volti femminili e due raffigurati un veliero e uno scorcio di cortile, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

    Lotto 2556

    Lotto composto da una specchiera con intarsi in madreperla, una stampa orientale su tessuto e due papiri decorativi in cornici (difetti)

    Lotto 2557

    Sideboard in mogano e piuma di mogano ad un cassetto sottopiano e dua antine laterali. Gambe rastremate. Inghilterra fine sec. XIX (cm 145x92x52)(difetti)

    Lotto 2558

    Tavolino da salotto rettangolare con struttura in ferro ricavato da un'antica grata (cm 110x52x70) piano in vetro (difetti)

  • Guanyin su trono con fanciulli e drago (h. 23 cm.)(difetti)-EN.
    Lotto 2559

    Guanyin su trono con fanciulli e drago (h. 23 cm.)(difetti)

    .

    Lotto 2560

    Imperatrice in avorio con dettagli dorati con base in legno (h. 35 cm.)(difetti)

    .

    Lotto 2561

    Due vasi in pietra dura scolpiti con motivi floreali e insetti, base in legno (difetti e mancanze)
    Cina, sec. XX (h cm 21)

    Lotto 2562

    Manifattura italiana Pesaro.Piatto tondo in maiolica policroma decorato con putti, uccelli e motivi vegetali. Iscritto al retro.

    Lotto 2563

    Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti una marina e paesaggi montani, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

    Lotto 2564

    Lotto composto da due piatti tondi in ceramica policroma di fatture e decori diversi (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)