Lotto 2553 Coppia di litografie inglesi a colori raffiguranti sosta dalla caccia con contadini, in cornici
Lotto 2554 Scultura in pietra grigia raffigurante divinità femminile (h cm 81)
India, sec. XX -
Lotto 2555 Lotto composto da tre riproduzioni con volti femminili e due raffigurati un veliero e uno scorcio di cortile, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 2556 Lotto composto da una specchiera con intarsi in madreperla, una stampa orientale su tessuto e due papiri decorativi in cornici (difetti)
Lotto 2557 Sideboard in mogano e piuma di mogano ad un cassetto sottopiano e dua antine laterali. Gambe rastremate. Inghilterra fine sec. XIX (cm 145x92x52)(difetti)
Lotto 2558 Tavolino da salotto rettangolare con struttura in ferro ricavato da un'antica grata (cm 110x52x70) piano in vetro (difetti)
Lotto 2559 Guanyin su trono con fanciulli e drago (h. 23 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2560 Imperatrice in avorio con dettagli dorati con base in legno (h. 35 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2561 Due vasi in pietra dura scolpiti con motivi floreali e insetti, base in legno (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX (h cm 21) -
Lotto 2562 Manifattura italiana Pesaro.Piatto tondo in maiolica policroma decorato con putti, uccelli e motivi vegetali. Iscritto al retro.
Lotto 2563 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti una marina e paesaggi montani, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 2564 Lotto composto da due piatti tondi in ceramica policroma di fatture e decori diversi (difetti)