martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2521 al 2532 di 5052
    Lotto 2529

    Lotto di due cartoni contenenti oggetti rurali per la cucina e contenitori in terraglia smaltata coloro ocra, cui si uniscono tre cachepot in rame di cui uno con contenitore a rotelle (difetti)

  • Scultura in bronzo raffigurante discobolo su base ovale (h cm 27)
    Lotto 2530

    Scultura in bronzo raffigurante discobolo su base ovale (h cm 27)

    Lotto 2531

    Ignoto "Senza titolo" olio su tela (cm 120x1) firmato al retro, in cornice (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in rame (difetti)
    Lotto 2532

    Cartone contenente numerosi oggetti in rame (difetti)

    Lotto 2533

    Specchiera rettangolare in legno dorato con cimasa intagliata e traforata a vaso di fiori e volute (cm 122x70)(difetti)

    Lotto 2534

    Lotto composto da due litografie di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)

    Lotto 2535

    Okimono raffigurante addestratore di scimmie, base in legno con firma (h. 18 cm.)(difetti)

    .

  • Cartone contenente un samovar, quattro versatoi e due vassoi in ottone (difetti)
    Lotto 2536

    Cartone contenente un samovar, quattro versatoi e due vassoi in ottone (difetti)

    Lotto 2537

    Lotto di due tavolini a nido rettangolari con gambe tornite e piedi sagomati (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in rame (difetti)
    Lotto 2538

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in rame (difetti)

    Lotto 2539

    Comò di forma mossa in mogano a due cassetti piccoli sottopiano e due grandi sul fronte, fascia riccamente intagliata a motivi vegetali e volute, piedi a zampa ferina. Piano in marmo. Inghilterra inizio sec. XX (cm 115x95x53)

    Lotto 2540

    Tavolo da pranzo rettangolare a due gambe tornite poggianti su piedi sagomati riuniti da traversa (cm 178x80x62) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)