Lotto 2529 Lotto di due cartoni contenenti oggetti rurali per la cucina e contenitori in terraglia smaltata coloro ocra, cui si uniscono tre cachepot in rame di cui uno con contenitore a rotelle (difetti)
Lotto 2530 Scultura in bronzo raffigurante discobolo su base ovale (h cm 27)
Lotto 2531 Ignoto "Senza titolo" olio su tela (cm 120x1) firmato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 2532 Cartone contenente numerosi oggetti in rame (difetti)
Lotto 2533 Specchiera rettangolare in legno dorato con cimasa intagliata e traforata a vaso di fiori e volute (cm 122x70)(difetti)
Lotto 2534 Lotto composto da due litografie di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)
Lotto 2535 Okimono raffigurante addestratore di scimmie, base in legno con firma (h. 18 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2536 Cartone contenente un samovar, quattro versatoi e due vassoi in ottone (difetti)
Lotto 2537 Lotto di due tavolini a nido rettangolari con gambe tornite e piedi sagomati (difetti)
Lotto 2538 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in rame (difetti)
Lotto 2539 Comò di forma mossa in mogano a due cassetti piccoli sottopiano e due grandi sul fronte, fascia riccamente intagliata a motivi vegetali e volute, piedi a zampa ferina. Piano in marmo. Inghilterra inizio sec. XX (cm 115x95x53)
Lotto 2540 Tavolo da pranzo rettangolare a due gambe tornite poggianti su piedi sagomati riuniti da traversa (cm 178x80x62) (difetti)