Lotto 241 "Gatto silvestro e Titti"
Resina policroma e bambù. (h cm 52) (difetti e mancanze)
"Gatto silvestro e Titti"
Resina policroma e bambù. (h cm 52) (difetti e mancanze) -
Lotto 242 Lotto composto da due vassoi ovali, di cui uno con bordo laminato in argento, cui si unisce una legumiera con coperchio in metallo argentato (difetti)
Lotto 243 Snuffbox in metallo di forma ovale dcorata sul coperchio con piccoli zaffiri, rubini e paste vitree
Lotto 244 Portacipria di forma tonda con parte superiore decorata da ricamo a piccolo punto in lana raffigurante "Il Giardino dell'Eden"
Lotto 245 Bottiglia per la manna in vetro soffiato e dipinto in policromia con l'effigie di San Nicola, secolo XVIII (h cm 16) (difetti)
Lotto 246 "Paperino viaggiatore"
Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (h cm 51) (difetti e mancanze)
"Paperino viaggiatore"
Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (h cm 51) (difetti e mancanze) -
Lotto 247 Arte del secolo XVII "Madonna" scultura lignea con tracce di dorature e policromia (h. cm 48 circa) (difetti e mancanze)
Lotto 248 "Betty Boop golfista"
Resina policroma. Marcata sotto la base. (h cm 95) (lievi difetti)
"Betty Boop golfista"
Resina policroma. Marcata sotto la base. (h cm 95) (lievi difetti) -
Lotto 249 "Betty Boop con cane"
Resina policroma. Marcata sotto la base. (h cm 78) (lievi difetti)
"Betty Boop con cane"
Resina policroma. Marcata sotto la base. (h cm 78) (lievi difetti) -
Lotto 250 Ignoto "Fiori" tecnica mista su carta (cm 33x44) in cornice lastronata in noce del secolo XIX (difetti)
Lotto 251 Lampadario in ferro battuto con portacandele di forma circolare (difetti)
Lotto 252 Antico comò a tre cassetti radicati e filettati (cm 113x95x50) (difetti e mancanze)