martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 5052
    Lotto 241

    "Gatto silvestro e Titti"
    Resina policroma e bambù. (h cm 52) (difetti e mancanze)

    "Gatto silvestro e Titti"

    Lotto 242

    Lotto composto da due vassoi ovali, di cui uno con bordo laminato in argento, cui si unisce una legumiera con coperchio in metallo argentato (difetti)

    Lotto 243

    Snuffbox in metallo di forma ovale dcorata sul coperchio con piccoli zaffiri, rubini e paste vitree

    Lotto 244

    Portacipria di forma tonda con parte superiore decorata da ricamo a piccolo punto in lana raffigurante "Il Giardino dell'Eden"

    Lotto 245

    Bottiglia per la manna in vetro soffiato e dipinto in policromia con l'effigie di San Nicola, secolo XVIII (h cm 16) (difetti)

    Lotto 246

    "Paperino viaggiatore"
    Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (h cm 51) (difetti e mancanze)

    "Paperino viaggiatore"

    Lotto 247

    Arte del secolo XVII "Madonna" scultura lignea con tracce di dorature e policromia (h. cm 48 circa) (difetti e mancanze)

    Lotto 248

    "Betty Boop golfista"
    Resina policroma. Marcata sotto la base. (h cm 95) (lievi difetti)

    "Betty Boop golfista"

    Lotto 249

    "Betty Boop con cane"
    Resina policroma. Marcata sotto la base. (h cm 78) (lievi difetti)

    "Betty Boop con cane"

    Lotto 250

    Ignoto "Fiori" tecnica mista su carta (cm 33x44) in cornice lastronata in noce del secolo XIX (difetti)

  • Lampadario in ferro battuto con portacandele di forma circolare (difetti)
    Lotto 251

    Lampadario in ferro battuto con portacandele di forma circolare (difetti)

    Lotto 252

    Antico comò a tre cassetti radicati e filettati (cm 113x95x50) (difetti e mancanze)

Lotti dal 241 al 252 di 5052

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)