Lotto 2505 Lotto di tre poltroncine da camera, due con gambe tornite e una con gambe mosse, rivestimento in tessuto rosa e color salvia (difetti)
Lotto 2506 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
“Scorcio di viale”, olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 2507 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
“Piazza di paese”, olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2508 Portoncino a due ante con pannelli dipinti a cesti fioriti e fanciulle e bicchieri con fiori, secolo XIX (cm 128x20) (restauri)
Lotto 2509 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
“Milano, scorcio del Naviglio”, olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2510 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
“Viale alberato”, olio su tela (cm 50x70) firmato in basso al centro, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 2511 Incensiere tripode con coperchio in agata ed anse a motivi floreali (h cm 21)
Cina, sec. XX -
Lotto 2512 Valigetta in pelle contenente accessori per la toilette maschile (difetti)
Lotto 2513 Scatola a forma di doppia zucca in giadeite scolpita con pipistrelli e carattere Shou e motivi benauguranti con base in legno (l. cm 15) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2514 Gruppo in giadeite decorato con pesche e fiori, base in legno (l. cm. 19)
Cina, sec. XX -
Lotto 2515 Tavolino buillotte con gambe rastremate, tiretti nella fascia, piano in marmo bianco con ringhiera (lievi difetti)
Lotto 2516 Scettro ruyi in agata corniola scolpito con gru e rami di pino, con base in legno (l. cm 30) (lievi difetti)
Cina, sec. XX