Lotto 2493 Poltrona con schienale sagomato, braccioli intagliati, gambe e traverse tornite a rocchetto. Rivestita in tessuto rosa a fiori (difetti)
Lotto 2494 Coppia di sedie con schienale a giorno in legno dorato e decorato a motivi vegetali e stemma coronato (difetti)
Lotto 2495 Ciotola in porcellana Famiglia Rosa con decoro floreale con montatura in bronzo dorato (h max cm 29)
Porcellana: seconda metà sec. XVIII (d. cm. 28) -
Lotto 2496 Tre Guanyin in porcellana blanc-de-Chine, Cina sec. XX (h max cm 29) (difetti, rotture e mancanze)
Lotto 2497 Gruppo in avorio con figure e creature fantastiche base in legno (h. 43 cm.)(difetti)
. -
Lotto 2498 Gruppo scultoreo in avorio fossile raffigurante imperatore con servitore
Cina, inizio secolo XX
(h. 18 cm.)
An ivory sculpture of an Emperor with an attendant
China, early 20th century
(h. 18 cm.) -
Lotto 2499 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente in vetro per la tavola (difetti)
Lotto 2500 Sedia in noce a gambe rastremate, secolo XIX
Lotto 2501 Lotto composto da un giradischi e due cartoni contenenti vinili e radio (difetti)
Lotto 2502 Coppia di letti impero in noce decorati da pinnacoli torniti completi di sponde
Lotto 2503 Cartone contenente numerose cornici portafoto in argento, legno e metallo argentato (difetti)
Lotto 2504 Lotto di tre trespoli in ferro battuto (h max cm 140) (difetti)