martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2485 al 2496 di 5052
    Lotto 2493

    Poltrona con schienale sagomato, braccioli intagliati, gambe e traverse tornite a rocchetto. Rivestita in tessuto rosa a fiori (difetti)

    Lotto 2494

    Coppia di sedie con schienale a giorno in legno dorato e decorato a motivi vegetali e stemma coronato (difetti)

    Lotto 2495

    Ciotola in porcellana Famiglia Rosa con decoro floreale con montatura in bronzo dorato (h max cm 29)
    Porcellana: seconda metà sec. XVIII (d. cm. 28)

    Lotto 2496

    Tre Guanyin in porcellana blanc-de-Chine, Cina sec. XX (h max cm 29) (difetti, rotture e mancanze)

    Lotto 2497

    Gruppo in avorio con figure e creature fantastiche base in legno (h. 43 cm.)(difetti)

    .

    Lotto 2498

    Gruppo scultoreo in avorio fossile raffigurante imperatore con servitore
    Cina, inizio secolo XX
    (h. 18 cm.)

    An ivory sculpture of an Emperor with an attendant
    China, early 20th century
    (h. 18 cm.)

    Lotto 2499

    Cartone contenente numerosi oggetti principalmente in vetro per la tavola (difetti)

  • Sedia in noce a gambe rastremate, secolo XIX
    Lotto 2500

    Sedia in noce a gambe rastremate, secolo XIX

    Lotto 2501

    Lotto composto da un giradischi e due cartoni contenenti vinili e radio (difetti)

  • Coppia di letti impero in noce decorati da pinnacoli torniti completi di sponde
    Lotto 2502

    Coppia di letti impero in noce decorati da pinnacoli torniti completi di sponde

    Lotto 2503

    Cartone contenente numerose cornici portafoto in argento, legno e metallo argentato (difetti)

  • Lotto di tre trespoli in ferro battuto (h max cm 140) (difetti)
    Lotto 2504

    Lotto di tre trespoli in ferro battuto (h max cm 140) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)