martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2425 al 2436 di 5052
  • Lotto composto da una culla e una sedia da bambino in vimini (difetti)
    Lotto 2432

    Lotto composto da una culla e una sedia da bambino in vimini (difetti)

  • Coppia di vasetti nei toni del rosso (h. cm 17)Cina, sec. XX
    Lotto 2433

    Coppia di vasetti nei toni del rosso (h. cm 17)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2434

    Due ciotole moncrome e un vaso a doppia zucca a decoro floreale (h max cm 19)
    Cina, secolo XX (difetti)

    Lotto 2435

    Coppia di plafoniere in metallo cromato e vetro. Produzione Lamperti, Como, anni '70. (difetti)

    Lotto 2436

    Lotto composto da una scatola contenente bigiotteria e spille in una custodia (difetti)

    Lotto 2437

    Zanna in avorio fossile raffigurante Immortali taoisti, con base in legno
    Cina, inizio secolo XX
    (l. 72 cm.)

    A section of an ivory tusk carved with Daoist Immortals, with wood base
    China, early 20th century
    (l. 72 cm.)

    Lotto 2438

    Scrivania da centro lastronata in noce e radica di noce, filettata e intarsiata sul piano con rosone. Pianetto estraibile e cinque cassetti sottopiano e gambe rastremate, fine secolo XVIII (cm 134x87x70) (difetti e restauri)

    Lotto 2439

    Lotto composto da una giara con coperchio in porcellana a smalti policromi decorata con fiori e farfalle e una scultura in pietra saponaria raffigurante un monaco (difetti)
    Cina, secolo XX

  • Scatola da cucito, inizio secolo XX (difetti)
    Lotto 2440

    Scatola da cucito, inizio secolo XX (difetti)

    Lotto 2441

    Manifatture diverse, lotto composto da otto sculture in porcellana e ceramica policroma bianca e dorata, misure differenti (difetti)

  • Radio in bachelite marcata Philips (difetti)
    Lotto 2442

    Radio in bachelite marcata Philips (difetti)

    Lotto 2443

    Manifatture diverse, lotto di quattro sculturine in porcellana bianca e policroma raffiguranti gentildonne, misure diverse (difetti e restauri)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)