Lotto 2420 Candeliere in bronzo con fusto rastremato (h cm 36) (lievi difetti)
Lotto 2421 Gruppo di cinque disegni a matita raffiguranti marinai. Firmati Roelli ‘60. In unica cornice (misure cornice cm 48x139) (cm ogni foglio cm 29x19) (difetti)
Lotto 2422 Lotto composto da un vaso in ceramica smaltata nera e un sottovaso in metallo decorato con scena di caccia (h max cm 30) (difetti)
Lotto 2423 Vaso in ceramica Famiglia Rosa su fondo verde e motivo beneaugurante del "doppio xi" (h cm 22) (difetti)
Cina, secolo XX -
Lotto 2424 Candeliere argento montato a luce elettrica in epoca posteriore. Punzoni non decifrati. Secolo XIX (h. cm 25) (difetti e sostituzioni)
Lotto 2425 Peso a pila con sei elementi in contenitore (h tot cm 13,5) (lievi difetti)
Lotto 2426 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi e una riproduzione raffigurante l'arco di Settimio Severo, in cornici (difetti)
Lotto 2427 Applique con struttura in metallo cromato e gocce in vetro unita ad una coppia di faretti orientabile. Produzione italiana, anni '70. (difetti)
Applique con struttura in metallo cromato e gocce in vetro unita ad una coppia di faretti orientabile. Produzione italiana, anni '70. (difetti) -
Lotto 2428 Lotto composto da tre ricami su seta raffiguranti motivi floreali e volatili. Secolo XIX (misure diverse) (difetti)
Lotto 2429 Incensiere in metallo decoro cloisonne a decori geometrici su fondo nero con base in legno (d. cm 30) (difetti)
Giappone, secolo XX -
Lotto 2430 Scatola contente numerosi frutti e fiori in pietra dura (difetti)
Lotto 2431 Grande candeliere tripode in ottone in stile settecentesco con paralume in stoffa (h cm 102) montato a luce elettrica in epoca posteriore, su base in velluto (difetti)