Lotto 2408 Letto a barca a una piazza in noce con montanti intagliati a motivi vegetali e volute, secolo XIX
Lotto 2409 Lotto composto da otto bicchieri decorati a dalmata (difetti)
Lotto 2410 R. Barcilon
"Il torero" olio su masonite (cm 60x50) (cm 60x50) firmato in basso a destra (difetti) -
Lotto 2411 Servizio di dodici calici in vetro incolore (difetti)
Lotto 2412 Tappeto Yomut Ensi, turkestan occidentale, inizio XX secolo, campo diviso in quattro quadranti decorati con motivi geometrici su fondo rosso(cm 142x102) (difetti)
Lotto 2413 Lotto composto da un lampadario in vetro con pendagli e una plafoniera in ottone (difetti)
Lotto 2414 Appendiabiti portaombrelli in legno tornito (h cm 192)
Lotto 2415 Firma indecifrata "Ritratto di fanciulla orientale" olio su tela (cm 46 34,5) Firmato in basso a sinistra. In cornice in legno e pastiglia (difetti e mancanze)
Lotto 2416 Poltroncina da camera in noce con cimasa intagliata a motivi geometrici, Lombardia secolo XIX
Lotto 2417 Ciotola. Esecuzione Lalique, Francia. Vetro soffiato a stampo incolore e verdino con applicazione di foglie. Firmato ad incisione "Lalique". (d cm 22) (difetti)
Ciotola. Esecuzione Lalique, Francia. Vetro soffiato a stampo incolore e verdino con applicazione di foglie. Firmato ad incisione "Lalique". (d cm 22) (difetti) -
Lotto 2418 Coppia di comò a quattro cassetti con piedi torniti, inizio secolo XX (cm 122x91x59)
Lotto 2419 Icona raffigurante Cristo Pantocratore con riza in argento. Secolo XIX (cm 22,5x17,5) (difetti)