martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2389 al 2400 di 5052
    Lotto 2396

    Ignoto, ''Paesaggio con alberi'' acquerello (cm 48x64) in cornice (lievi difetti)

    Lotto 2397

    Lotto composto da quattro scatole con coperchio e intarsi alla certosina in legno vari, madreperla e ottone (difetti)

    Lotto 2398

    Lotto composto da alcuni parti di servizio, tre piatti, cinque scatoline con coperchio, un centrotavola a forma di cigno e due vasetti in porcellana e ceramica di diversa manifattura e decoro (difetti)

  • Antica fiasca in terracotta invetriata (h. cm 36)
    Lotto 2399

    Antica fiasca in terracotta invetriata (h. cm 36)

    Lotto 2400

    Artista francese del secolo XIX, ''Ritratto di dama'' pastelli colorati e biacca su cartone pressato (cm 61x49,5) in cornice ovale (lievi difetti)

    Lotto 2401

    Lotto composto da due vasi portafiori, tre ciotole, due bottiglie porta profumo, tre scatole con coperchio e sette
    antipastiere in vetro e cristallo di diversi decori (difetti)

    Lotto 2402

    Vaso in porcellana a invetriatura celadon con pianta ornamentale composta da fiori e foglie in pietre dure e base in legno (h cm 43) (difetti)
    Cina, sec. XX

    Lotto 2403

    Lotto composto da due scatole in legno di cui una orientale e tre contenitori modulari in legno a quattro scomparti (difetti)

    Lotto 2404

    Manifattura del secolo XX "Concertino" gruppo scultoreo in porcellana decorato in policromia (cm 25x50)

    Lotto 2405

    Divano a due posti con schienale e montanti decorati a listelli. Gambe sagomate (difetti)

    Lotto 2406

    Vetrinetta pensile in legno con divisori interni sagomati (cm 51x83x8)
    Cina, secolo XX (lievi difetti)

    Lotto 2407

    Piastrella in terracotta decorata in policromia raffigurante Madonna con Bambino (cm 49x50) (difetti e mancanze)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)