Lotto 2396 Ignoto, ''Paesaggio con alberi'' acquerello (cm 48x64) in cornice (lievi difetti)
Lotto 2397 Lotto composto da quattro scatole con coperchio e intarsi alla certosina in legno vari, madreperla e ottone (difetti)
Lotto 2398 Lotto composto da alcuni parti di servizio, tre piatti, cinque scatoline con coperchio, un centrotavola a forma di cigno e due vasetti in porcellana e ceramica di diversa manifattura e decoro (difetti)
Lotto 2399 Antica fiasca in terracotta invetriata (h. cm 36)
Lotto 2400 Artista francese del secolo XIX, ''Ritratto di dama'' pastelli colorati e biacca su cartone pressato (cm 61x49,5) in cornice ovale (lievi difetti)
Lotto 2401 Lotto composto da due vasi portafiori, tre ciotole, due bottiglie porta profumo, tre scatole con coperchio e sette
antipastiere in vetro e cristallo di diversi decori (difetti) -
Lotto 2402 Vaso in porcellana a invetriatura celadon con pianta ornamentale composta da fiori e foglie in pietre dure e base in legno (h cm 43) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2403 Lotto composto da due scatole in legno di cui una orientale e tre contenitori modulari in legno a quattro scomparti (difetti)
Lotto 2404 Manifattura del secolo XX "Concertino" gruppo scultoreo in porcellana decorato in policromia (cm 25x50)
Lotto 2405 Divano a due posti con schienale e montanti decorati a listelli. Gambe sagomate (difetti)
Lotto 2406 Vetrinetta pensile in legno con divisori interni sagomati (cm 51x83x8)
Cina, secolo XX (lievi difetti) -
Lotto 2407 Piastrella in terracotta decorata in policromia raffigurante Madonna con Bambino (cm 49x50) (difetti e mancanze)