martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2377 al 2388 di 5052
    Lotto 2384

    Lotto composto da una fornitura da bagno della manifattura Inda EPMilano composta cinque reggi salviette, due porta saponette, un porta bicchiere e una lampada a quattro luci parallelepipede. (difetti)

    Lotto 2385

    Parte di servizio di bicchieri in vetro incolore con inclusioni a bolle (difetti)

    Lotto 2386

    Lotto composto da una riproduzione di una stampa settecentesca, due pannelli decorativi e un tessuto ricamato. In cornici (difetti)

    Lotto 2387

    Manifattura di Cina, lotto composto da un vaso biansato e una giara con coperchio in porcellana celadon decorata in rilievo con motivi floreali, basi in legno (h. max. cm. 32,5)

    Lotto 2388

    Coppia di alzatine in alabastro, coppa tornita e base squadrata (h cm 18) (difetti)

    Lotto 2389

    Lotto composto da due porta sigarette e due accendini, in argento. Gioielleria Castelli, titolo 925 (g 530 ca.)

  • Lotto composto da quattro incisioni ed una foto, in cornici
    Lotto 2390

    Lotto composto da quattro incisioni ed una foto, in cornici

    Lotto 2391

    Firma indecifrata, “Scorcio di prato”, olio su tela (cm 35x40) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 2392

    Fiocchi - Lotto due dipinti ad olio raffiguranti scorci boschivi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)

    Lotto 2393

    Portaprofumi con base in argento cesellato e traforato a motivi concatenati e fregi con bighe e fiure alate. Francia secolo XIX (g 70 ca.) (difetti e mancanze)

    Lotto 2394

    Lotto composto da due incisioni del secolo XIX raffiguranti ritratti femminili, misure diverse, in cornici

  • Lotto composto da tre vasi in vetro incolore (difetti)
    Lotto 2395

    Lotto composto da tre vasi in vetro incolore (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)