Lotto 2384 Lotto composto da una fornitura da bagno della manifattura Inda EPMilano composta cinque reggi salviette, due porta saponette, un porta bicchiere e una lampada a quattro luci parallelepipede. (difetti)
Lotto composto da una fornitura da bagno della manifattura Inda EPMilano composta cinque reggi salviette, due porta saponette, un porta bicchiere e una lampada a quattro luci parallelepipede. (difetti) -
Lotto 2385 Parte di servizio di bicchieri in vetro incolore con inclusioni a bolle (difetti)
Lotto 2386 Lotto composto da una riproduzione di una stampa settecentesca, due pannelli decorativi e un tessuto ricamato. In cornici (difetti)
Lotto 2387 Manifattura di Cina, lotto composto da un vaso biansato e una giara con coperchio in porcellana celadon decorata in rilievo con motivi floreali, basi in legno (h. max. cm. 32,5)
Lotto 2388 Coppia di alzatine in alabastro, coppa tornita e base squadrata (h cm 18) (difetti)
Lotto 2389 Lotto composto da due porta sigarette e due accendini, in argento. Gioielleria Castelli, titolo 925 (g 530 ca.)
Lotto 2390 Lotto composto da quattro incisioni ed una foto, in cornici
Lotto 2391 Firma indecifrata, “Scorcio di prato”, olio su tela (cm 35x40) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2392 Fiocchi - Lotto due dipinti ad olio raffiguranti scorci boschivi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 2393 Portaprofumi con base in argento cesellato e traforato a motivi concatenati e fregi con bighe e fiure alate. Francia secolo XIX (g 70 ca.) (difetti e mancanze)
Lotto 2394 Lotto composto da due incisioni del secolo XIX raffiguranti ritratti femminili, misure diverse, in cornici
Lotto 2395 Lotto composto da tre vasi in vetro incolore (difetti)