Lotto 2372 Lampadarietto a cinque fiamme in porcellana decorata in policromia e a fiori (h cm 85) (difetti)
Lotto 2373 Lotto composto da tre cornici ovali in ottone contenenti ricami a fiori e otto più piccole contenenti centrini
Lotto 2374 Lotto di due sgabelli da pianoforte diversi
Lotto 2375 Manifatture diverse, lotto composto da un busto di Dante ed uno di Verdi
Lotto 2376 Secretaire lastronato in piuma di noce con quattro cassetti, ribalta celante cassettini e vani a giorno. Lombardia secolo XIX (cm 95x146x2) (difetti)
Lotto 2377 Lotto composto da due lampioncini orientali di forma sferica in ottone traforato (difetti)
Lotto 2378 Tavolo a biscotto con piano sagomato e gamba centrale tornita terminante a quattro piedi mossi (cm 120x73x70) (difetti)
Lotto 2379 Lotto composto da nove tra vasi e ciotole in vetro (difetti)
Lotto 2380 Giuseppe Tosti (1886 - 1960)
"Mulini" olio tela applicata su compensato (cm 31x40) firmato in basso a sinistra, titolato al verso, in cornice ebanizzata (lievi difetti) -
Lotto 2381 Lotto di due bracieri diversi in ottone, ferro e ferro battuto (difetti)
Lotto 2382 Lotto composto da un disegno e due acquaforti firmate, in cornici (difetti)
Lotto 2383 Lotto di cinque tecniche miste raffiguranti alberi firmate Salvo, una in cornice