martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2341 al 2352 di 5052
    Lotto 2347

    Piatto in ceramica decorato al centro con volatile, fiori e frutta e bordo sagomato. Sec. XIX ( d. cm 29) (mancanze e felature)

  • Tagliacarte in rame con ghiere argentate e presa rivestita in corno
    Lotto 2348

    Tagliacarte in rame con ghiere argentate e presa rivestita in corno

    Lotto 2349

    Gruppo di sei piccole incisioni di forma tonda raffiguranti scorci di palazzi francesi (difetti)

    Lotto 2350

    Ezio Moioli da Olcio (1902 - 1981)

    “Ritratto maschile”, olio su tela (cm 65x50) firmato e datato 1938 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 2351

    Ignoto, “Scorcio di lago con pescatori”, olio su compensato (cm 45x65), in cornice ebanizzata (lievi difetti)

    Lotto 2352

    Lotto composto da un versatoio e un vaso in terracotta e ceramica (difetti e mancanze)

    Lotto 2353

    Pasetto

    "Cascine sul lago" acquarello su carta (cm 50x66) In cornice sagomata (difetti)

    Lotto 2354

    Lotto composto da tre grappoli d'uva, tre posa cenere, sette uova e cinque scatole con coperchio in pietra dura (difetti)

    Lotto 2355

    Lotto composto da numerosi bicchieri e quattro caraffe di manifatture diverse in vetro e cristallo (difetti)

    Lotto 2356

    Lotto composto da un acquerello raffigurante rose ed un olio con vaso di fiori, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

  • Lotto composto da ventiquattro stampe con fiori (cm 40x30) In cornici
    Lotto 2358

    Lotto composto da ventiquattro stampe con fiori (cm 40x30) In cornici

  • Lotto composto da sette geodi e tre rose del deserto
    Lotto 2359

    Lotto composto da sette geodi e tre rose del deserto

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)