Lotto 2347 Piatto in ceramica decorato al centro con volatile, fiori e frutta e bordo sagomato. Sec. XIX ( d. cm 29) (mancanze e felature)
Lotto 2348 Tagliacarte in rame con ghiere argentate e presa rivestita in corno
Lotto 2349 Gruppo di sei piccole incisioni di forma tonda raffiguranti scorci di palazzi francesi (difetti)
Lotto 2350 Ezio Moioli da Olcio (1902 - 1981)
“Ritratto maschile”, olio su tela (cm 65x50) firmato e datato 1938 in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 2351 Ignoto, “Scorcio di lago con pescatori”, olio su compensato (cm 45x65), in cornice ebanizzata (lievi difetti)
Lotto 2352 Lotto composto da un versatoio e un vaso in terracotta e ceramica (difetti e mancanze)
Lotto 2353 Pasetto
"Cascine sul lago" acquarello su carta (cm 50x66) In cornice sagomata (difetti) -
Lotto 2354 Lotto composto da tre grappoli d'uva, tre posa cenere, sette uova e cinque scatole con coperchio in pietra dura (difetti)
Lotto 2355 Lotto composto da numerosi bicchieri e quattro caraffe di manifatture diverse in vetro e cristallo (difetti)
Lotto 2356 Lotto composto da un acquerello raffigurante rose ed un olio con vaso di fiori, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 2358 Lotto composto da ventiquattro stampe con fiori (cm 40x30) In cornici
Lotto 2359 Lotto composto da sette geodi e tre rose del deserto