Lotto 2335 Due stampe a volo d'uccello raffiguranti vedute di Londra e Parigi (cm 70x 100) in cornice (difetti)
Lotto 2336 Bruno Bersa "Beethoven" acquaforte (cm 41x31 il foglio) firmata e titolata in basso. In cornice (difetti)
Lotto 2337 Lotto di due incisioni in rame raffiguranti "Les medicins" e "La gouteet l'araignee" (cm 31x22) In cornici
Lotto 2338 Ignoto
"Ritratto di nobildonna"
olio su tela (cm 30x23)
In cornice -
Lotto 2339 Lotto di tre opere grafiche di autori e misure differenti, tutte firmate e numerate in basso a matita, in cornici (difetti)
Lotto 2340 Firma indecifrata, "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 39x49,5; foglio cm 49x68). Firmata e numerata 110/150 in basso a matita, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2341 Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)
(Attribuito)
Divano imbottito a tre posti. Esecuzione Atelier Borsani, Varedo, anni '30. Struttura in legno massello, gambe troncoconiche a scanalature orizzontali, rivestimento in velluto bordeaux. (cm 210x86x86) (difetti)
(Attribuito)
Divano imbottito a tre posti. Esecuzione Atelier Borsani, Varedo, anni '30. Struttura in legno massello, gambe troncoconiche a scanalature orizzontali, rivestimento in velluto bordeaux. (cm 210x86x86) (difetti) -
Lotto 2342 Incisione del secolo XIX, "Martirio di San Pietro" (cm 91x63) in cornice (gravi difetti)
Lotto 2343 Aldo Raimondi (Roma 1902 - Milano 1998)
"Albergo Milano" acquerello (cm 48x69) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 2344 Aldo Raimondi (Roma 1902 - Milano 1998)
"Terme" acquerello (cm 48x69) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 2345 Lotto composto da tre ciotole, una scatola e due posaceneri in metallo con monete uniti ad un'alzata di forma circolare liscia con bordura modanata a volute e palmette (d. cm 23) (g 190 ca.)
Lotto 2346 Quattro posaceneri in ottone smaltati a forma di scarpa