Lotto 2323 Arte della prima metà del secolo XX "Bambina" busto in terracotta (h cm 47) Reca firma Morin al retro (difetti)
Lotto 2324 Ignoto "Volto" litografia (foglio cm 70x50) numerata 175/350 e firmata in basso a matita, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2325 Comò lombardo con filettature ebanizzate, grande cassetto nella fascia e due battenti celanti cassetti. Piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 118x100x57) (difetti)
Lotto 2326 Vaso in porcellana ad invetriatura celadon e creaquelé montato a lampada (difetti)
Cina, sec. XX (il vaso h. 43 cm.) (difetti) -
Lotto 2327 Manifattura del secolo XX "Scena galante" Gruppo in terracotta policroma (h cm 33) su base in legno (gravi difetti)
Lotto 2328 Lotto composto da cinque bocchini per pipa di manifattura e materiali diversi, uno in lamina d'argento. In custodie (difetti)
Lotto 2329 Manifattura del secolo XX "Suonatore di mandolino" scultura in terracotta decorata in policromia (h cm 39) (difetti)
Lotto 2330 Doppio vaso con coperchio decorato con drago e fenice in rilievo su fondo blu scuro (h. cm 24)
Cina, secolo XX -
Lotto 2331 Consolle con specchiera in noce ad un cassetto nella fascia. Montanti decorati con colonne e capitelli in ottone dorato, fine sec. XIX (cm 110x180x58)
Lotto 2332 Fornitura da salotto composta da due poltrone e un divano in legno intagliato e dorato
Lotto 2333 Cassettone interamente lastronato in noce e piuma di noce, filettato in legno chiaro e decorato da profili e sagome ebanizzate. Fronte mosso a quattro cassetti, secolo XVIII (cm 143x110x63) (difetti e restauri)
Lotto 2334 Secretaire con fronte a cinque cassetti e due ante celanti vano. Profili in ottone. Gambe tornite munite di scarpette. Sec. XIX (cm 94x178x42) (difetti)