Lotto 2311 Elemento decorativo in galalite incisa con scena di caccia alla balena (l. cm 20) (difetti)
Lotto 2312 Due piatti a decoro bianco, blu e rosso raffiguranti carpe, manifattura sud est asiatica (d. cm max 28)
Lotto 2313 Robert Sarlandie
Vasetto bulbiforme in rame smaltato a colature policrome. Limoges, 1920. Firmato in oro in prossimità del bordo. (lievi difetti)
Vasetto bulbiforme in rame smaltato a colature policrome. Limoges, 1920. Firmato in oro in prossimità del bordo. (lievi difetti) -
Lotto 2314 Servizio da bagno in cristallo e alluminio pressofuso. Italia, anni '30. (lievi difetti e mancanze)
Servizio da bagno in cristallo e alluminio pressofuso. Italia, anni '30. (lievi difetti e mancanze) -
Lotto 2315 Specchio con manico in pietra dura a guisa di drago (lievi difetti)
Cina, secolo XX -
Lotto 2316 Candeliere tripode in metallo sbalzato e argentato montato a luce elettrica (h cm 85) (difetti)
Lotto 2317 Ignoto del secolo XX
La processione
acquerello su carta mm 555x375
iscritto "F.Paolo Michetti" in basso a sinistra (difetti) -
Lotto 2318 Scuola del sec. XIX "Figure in costume con paesaggio sullo sfondo" olio su tela (cm 65x98) in cornice a tempietto in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lotto 2319 Due salierine con cucchiaini in madreperla decorate con farfalle e motivi floreali su fondo turchese
Cina, secolo XX -
Lotto 2320 Manifattura francese.
Vasetto triansato in ceramica smaltata a lustri metallici decorata con motivi vegetali. Inizio secolo XX. (h cm 13,5) (lievi difetti)
Manifattura francese.
Vasetto triansato in ceramica smaltata a lustri metallici decorata con motivi vegetali. Inizio secolo XX. (h cm 13,5) (lievi difetti) -
Lotto 2321 Due placche in pietra dura scolpite a motivi arcaici (d cm 5) (difetti)
Lotto 2322 Vaso dalla forma ovale con quattro piccole anse decorato con inventriatura verde craquelè, marchio apocrifo alla base (h. cm 27,5)