Lotto 2299 Piatto in porcellana a docoro Famiglia Rosa con motivi floreali e carattere Shou al centro, marchio apocrifo alla base (d. cm 24,5)
Cina, secolo XX -
Lotto 2300 Da Raffaello "Madonna della Seggiola" olio su tela, in tondo (diam. cm 89)(difetti e restauri)
Lotto 2301 Castoldi Guglielmo (1823 - 1882)
"Ritratto di uomo"
matita marrone su carta mm 260x200
firmato in basso a destra
in cornice -
Lotto 2302 Due statuette in porcellana bianca con unica base in legno (difetti e restauri)
Lotto 2303 Versatoio a guisa di frutto con invetriatura color celadon (h. cm 18)
Cina, secolo XX -
Lotto 2304 Lotto composto da tre vasetti in metallo decorato a smalti
Lotto 2305 Ignoto "San Francesco" olio su tela (cm 50x40)in cornice (gravi difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2306 Scuola inizio sec XX "Volto" olio su tela (cm 49x40) siglato in basso a sinistra e al retro (difetti)
Lotto 2307 Vasetto portainchiostro in porcellana bianca e blu decorato con draghi, marchio alla base (h cm 10)
Cina, secolo XX -
Lotto 2308 Lotto di due vasetti in metallo decorati a smalti con rami fioriti (h cm 9) (difetti)
Lotto 2309 Due sigilli in pietra dura, uno marchiato alla base (h cm 9)
Cina, secolo XX (difetti) -
Lotto 2310 Lotto composto da due tappeti orientali decorati con motivi geometrici (cm 175x107) (cm 175x122) (difetti)