Lotto 2287 Fornitura da bagno composta da uno specchio con mensola in vetro fumè, portasaponi in acciaio cromato, due armadietti pensili laterali ad un'anta e illuminazione a tre luci. produzione Lupi (difetti)
Lotto 2288 Coppia di poltrone con schienale a cartelle sagomate. Gambe e traverse anteriori a rocchetto. Sedute incannucciate (difetti)
Lotto 2289 Tavolo rettangolare in legno con gambe troncopiramidali (cm 200x72x105) (difetti)
Lotto 2290 Ignoto del secolo XIX "Composizione con bottiglia e frutta" olio su tela (cm 73x59,5) in cornice (difetti)
Lotto 2291 Arte del secolo XIX. Gruppo di quattro sculture in avorio raffiguranti Cristo crocifisso, due con croci (difetti)
Lotto 2292 Specchio rettangolare con illuminazione a tre luci (cm 90x136) (difetti)
Lotto 2293 Banco in noce con montanti sagomati, secolo XIX (cm 154x84x45) (difetti)
Lotto 2294 Vetrinetta da tavolo di struttura architettonica ad un'anta a vetro e cassetto (difetti)
Lotto 2295 "Cristo deposto "
Scultura in terracotta modellata a mano e smaltata a colature verdi e beige. Firma indecifrata alla base. (DIFETTI E RESTAURI) -
Lotto 2296 Lotto composto da quattro bocchini per pipa in materiali diversi, uno in filigrana d'argento. In custodie (difetti)
Lotto 2297 Lotto composto da un lampadarietto a una fiamma e da una coppia di applique, in metallo dorato e vetro (difetti)
Lotto 2298 Loetz
(Attribuito)
Vaso in vetro soffiato incolore e a macchie arancio e con applicazioni iridate a leggero rilievo della serie "Pampas". Austria, inizio secolo XX. (lievi difetti)
(Attribuito)