Lotto 2275 Vassoio in argento liscio di forma ottagonale (g 2000 ca.) (cm 51x38)
Lotto 2276 Due scatole circolari con corpo in porcellana policroma decorata con dame (h cm 5)
Cina, secolo XX (difetti e restauri) -
Lotto 2277 Da Sassoferrato, secolo XVIII "Adorazione del Bambino dormiente" olio su tela (cm 45x51)in cornice (difetti)
Lotto 2278 Credenza in noce con due ante riquadrate e quattro cassetti sottopiano pannellati (cm 157x115x46) (difetti)
Lotto 2279 Scrittoio con fascia superiore e antina ribaltabili celante quattro cassettini in linea e vani, un cassetto e gambe tornite riunite da traverse piatte (cm 66x100x48)(mobile costruito con elementi antichi, difetti)
Lotto 2280 Saliera in bronzo con vasche a forma di valve di conchiglia sorretta a figure fantastiche alate e centrate da ramo con porta candela a forma di conchiglia (h. cm 15) Secolo XIX. Poggiante su base in legno
Lotto 2281 Maestro fiammingo della fine del secolo XVIII-inizi XIX "Paesaggio con figure" olio su tavola (cm 13x18) in cornice
Lotto 2282 Teiera con coperchio in porcellana e smalti policromi, decorata con figure (h cm 8)
Cina, secolo XX (difetti) -
Lotto 2283 Cartone contenente numerose sculture in materiali diversi raffiguranti cani e animali (difetti)
Lotto 2284 Cornice a mezza canna a due ordini in legno, sec XIX (cm 43x64) (difetti, ridotta)
Lotto 2285 Pendola a muro in legno ebanizzato con quadrante a cifre romane (h cm 70 circa) (difetti)
Lotto 2286 Coppia di mensole ad angolo in cristallo con supporti in ottone dorato (cm 83x64x54) (difetti)