Lotto 2251 Scultore del secolo XVIII "Figura femminile sdraiata" scultura in legno (cm 7,5x13) (difetti e mancanze)
Lotto 2252 Firma indecifrata, "Figure in un paesaggio con case e palme" acquarello (cm 35x48) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2253 Lotto composto da cinque tabacchiere del secolo XIX in materiali diversi (difetti)
Lotto 2254 Ignoto, "Figura in un paesaggio" acquaforte (cm 14,5x10x2) in cornice
Lotto 2255 Lotto composto da sette tra acquasantiere e crocifissi di diversa epoca (difetti)
Lotto 2256 Lotto composto da una scultura in alabastro del secolo XIX raffigurante lotta tra cani e una lignea della fine del secolo XVIII (difetti)
Lotto 2257 Lotto composto da tre coppe portacandele in vetro rosa ed una in cristallo (lievi difetti)
Lotto 2258 Manifattura di Murano.
Scultura in vetro soffiato lattimo e nero ispirata alle figure dei "Tiepolo" di Fulvio Bianconi. Secolo XX. (h cm 22) (lievi difetti)
Manifattura di Murano.
Scultura in vetro soffiato lattimo e nero ispirata alle figure dei "Tiepolo" di Fulvio Bianconi. Secolo XX. (h cm 22) (lievi difetti) -
Lotto 2259 Due miniature indiane nei toni policromi raffiguranti scene di palazzo
Lotto 2260 Coppia di libreriette girevoli con piani filettati e intarsiati con rosone, montanti a listelli, piedini muniti di rotelle, Inghilterra secolo XX (cm 48x80x48)(difetti)
Lotto 2261 Manifattura prima metà secolo XX "Suonatore" scultura in ceramica decorata in policromia (h cm 64) Base in legno (difetti)
Manifattura inizio secolo XX "Suonatore" scultura in ceramica decorata in policromia. (h cm 64) -
Lotto 2262 Credenzino ad un cassetto e due ante riquadrate (cm 83x80x46) (difetti)