Lotto 2239 Lotto composto da tre sedie con seduta in paglia e tre con struttura tubolare (gravi difetti e mancanze)
Lotto 2240 Firma indecifrata, "Scena di mercato" olio su masonite (cm 20x30) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2241 Grande cornice di forma rettangolare in legno dorato e laccato (luce cm 240x60) (difetti)
Lotto 2242 C.Patrignani
"Marina" olio su compensato (cm 26x35) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 2243 Lotto composto da cinque bocce di diversa dimensione ed uso. Fine secolo XIX - inizio secolo XX (difetti)
Lotto 2244 Gruppo di tre litografie a colori raffiguranti scene di genere (cm 70x50) in cornici
Lotto 2245 Scuola del secolo XVII "Santo" miniatura ovale su rame (cm 8x6) In cornice in filo d'argento (difetti)
Lotto 2246 Arnaldo Bottai
"Paesaggio" olio su tela (cm 40x28) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2247 Arte del secolo XIX "Leone" scultura in avorio (h. cm 11) (difetti)
Lotto 2248 Litografia monocroma del secolo XIX raffigurante "La presa di Thionville" (cm 26x35) in cornice (difetti)
Lotto 2249 Eugenio Cecconi (Livorno 1842 - Firenze 1903)
Sei disegni raffiguranti "Schizzi di paesaggi"
matita nera su carta mm 84x135
in cornici (difetti e un disegno con gravi difetti) -
Lotto 2250 Riproduzione di stampa con scena religiosa (cm 60x50) in cornice