Lotto 2227 Lotto di tre vasi di manifatture diverse in ceramica e porcellana (difetti)
Lotto 2228 Piccolo comò lastronato in noce e filettato in legno chiaro, fronte a tre cassetti decorati da riserve in radica ed intarsiati a racemi floreali, secolo XIX (cm 116x85x56)(difetti)
Lotto 2229 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea decorata in policromia (h cm 74)(difetti e mancnze)
Lotto 2230 VIGNA, FERRE' e ANONIMI
Lotto in argento 925/1000 e metallo argentato composto da due bracciali rigidi firmati Ferrè, tre bracciali rigidi diversi, tre bracciali con charms, una collana in perle di fiume, due gemelli e un pendente con paste vitree, sette anelli con gemme varie di cui uno firmato ANACONDA, quattro paia di orecchini etnici con gemme varie e un orecchino singolo (difetti) -
Lotto 2231 Scultura raffigurante suonatrice in materiale a imitazione dell’avorio, con base in legno (lievi difetti)
Manifattura sud-Orientale -
Lotto 2232 Manifatture diverse, secolo XVIII/XIX. Lotto composto da nove tazzine e due piattini in porcellana decorate in policromia e dorature a motivi floreali (difetti e restauri)
Lotto 2233 Due mensole ad elle in cristallo con supporti in ottone, misure differenti (difetti)
Lotto 2234 Semiziani Fs
"Paesaggio lacustre con imbarcazioni e figure" olio su tela (cm 54x74) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 2235 Poltrona con schienale sagomato intagliato a valva di conchiglia. Gambe mosse. Seduta incannucciata (difetti)
Lotto 2236 Bruno Zoni (Parma 1911 - 1986)
"Città" litografia a colori (cm 70x50) firmata e datata 1946, in cornice -
Lotto 2237 Manifattura Cozzi, secolo XVIII. Due tazzine porcellana decorate in policromia a motivi floreali (difetti)
Lotto 2238 Antica stampa raffigurante una scena storica da un dipinto di "Rubens" (cm 52x73) in cornice (difetti)